Офтоп
TJ

Лучшее на Reddit: Знаменитости и Google Street View

Джеф Бриджес, Дуэйн Джонс, Джек Уайт, украинец и очевидец теракта Брейвика

Автор: Ольга Ефимова

Чем сложно воспользоваться украинцу на родине? Что слушает Дуэйн Джонсон на турниках? На какой машине снимают Street View? Что в баре заказывает Джеф Бриджес? Это и не только в свежей подборке с Reddit на TJournal.

Украинец о ситуации в своей стране

В раздел с вопросами и ответами пришёл житель Украины, находящийся на территории, занятой пророссийскими ополченцами. Из ответов автора удалось узнать, что он не может свободно пользоваться банкоматом или выполнять другие банковские операции, так как несколько сотрудников его банка взяты в заложники и их до сих пор там держат. Из-за повсеместно установленных КПП свободно передвигаться по территории города, контролируемой повстанцами, также тяжело. По словам автора треда, существует опасность, что если вы призывного возраста, то сепаратисты заставят вас работать на них.

На территории, где проживает 21-летний украинец, сейчас относительно спокойно. Он признался в негативных чувствах к России. Когда автора спросили, не боится ли он проблем в связи с тем, что он решил ответить на вопросы реддиторов, он посчитал, что ему не о чем беспокоиться.

Один из пользователей отметил хорошее знание английского языка и образованность молодого человека. Тот в ответ признался, что страсть как любит переводить и поблагодарил за тёплые слова.

Дуэйн Джонсон про «Геракла»

Немного рассказал о себе актёр Дуэйн Джонсон. В тренажерном зале актер слушает Tech9, Jay-Z, 2pac, Bun B (UGK), Эминема и Кендрика Ламара. В еде Дэуйн бесстрашно отдаёт свое предпочтение пицце, арахисовой пасте, блинам и кока-коле.

За шесть недель до начала съемок фильма Hercules (в российском прокате «Геракл», в России выйдет в прокат 24 июля) он повредил бедро. У актёра образовалось несколько грыж, поэтому к съёмкам пришлось готовиться более усиленно, и теперь Джонсон считает эту роль самой требовательной в своей карьере.

Актёр также представил короткое эксклюзивное видео для Reddit с кадрами из «Геракла»

Очевидец «Бойни на Утёйе»

22 июля 2011 года Андерс Брейвик совершил теракт в молодёжном летнем лагере на острове Утёйе. Один из участников молодёжного летнего лагеря, где произошла «Бойня на Утёйе», пришел на Reddit и рассказал немного про себя.

Из тех трагических событий больше всего молодому человеку запомнился случай с одной отдыхающей в лагере. За день до нападения девушка рассказала, что у неё была сестра, которая умерла до её же рождения и её целью являлось прожить жизнь не только за себя, но и за сестру. Эта девушка умерла на следующий день.

Первой мыслью мальчика при начале теракта было «Вот дерьмо!», и он полагает, что сказал это вслух. Ему сначала показалось, что это подростки возятся с каким-то автоматом. Во время самого события не было мыслей о возможности остановить террориста, так как к такому парень вообще не был готов, но в ретроспективе уже задумался о такой возможности и сожалел, что ничего не сделал.

Рассказывая о влиянии события на свою жизнь, юноша отметил, что стал более ответственным и начал внимательнее относиться к нуждающимся в помощи. Вообще, подросток старается не рассказывать о событиях 2011 года, так как многие начинают полагать, что у него психологическая травма.

Как Google снимает Street View

На вопросы пользователей ответил водитель Google-автомобиля, который снимает улицы для Street View. За рулем он слушает Black Keys, Avett Brothers, Gorillaz, Coldplay и Fitz & The Tantrum.

Когда прохожие видят его за работой, то в основном реагируют истерически, а пожилые люди — с удивлением. Люди, которые делают снимки с автомобилем от Google, скорее всего, заранее договариваются с водителем. Съёмка улиц для StreetView может проходить только в ясную погоду.

Перед тем, как снимать улицы, нужно пройти тренинг в течении шести месяцев или чуть больше. Автор ездит на Subaru Impreza и признаётся, что ему эта работа вряд ли надоест, так как фактически всегда ездит по новым местам, а если устаёт в дороге, то может позволить себе вздремнуть прям в машине, припарковавшись в безлюдном спокойном месте.

Джефф Бриджес про «White Russian»

Актёр Джефф Бриджес также уделил внимание Reddit и пообщался с пользователями.

Некоторые личные вещи актера были использованы в фильме «Большой Лебовски». Больше всего Джеффу в фильме братьев Коэнов нравится сцена, когда Большой Лебовски передаёт ему палец ноги одной из героинь.

Джефф рассказал про свои отношения с женой, с которой они находятся в браке с 1977 года, а познакомились в 1975 году. Актёр старается звонить ей каждый день между съёмками, а иначе в отношениях может возникнуть атрофия. Актёр считает, что всегда нужно быть откровенными, открытыми, понимающими, мягкими и работать над своими тёмными сторонами. Вкупе перечисленные вещи помогают ему сохранить брак.

И да, актёр действительно любит коктейль «Белый русский».

Грампи Джек

Американский рок-музыкант и лидер группы The White Stripes Джек Уайт посетил игру бейсбольного клуба Чикаго Кабс (Chicago Cubs). В тот момент, когда на него попала камера (так делают со знаменитостями на играх, выводя изображение с ними на гигантский экран), Джек был очень грустен, чем порадовал активных пользователей интернета.

Оригинал

Обновлено: в первой версии материала сообщалось, что фильм «Геракл» выйдет в прокат 4 ноября. На самом деле, 4 ноября фильм выйдет на DVD, а в российский прокат он выходит 24 июля. TJournal приносит извинения читателям.

#Статья #Google_Street_View #Украина #Андерс_Брейвик #Большой_Лебовски #Джек_Уайт #Дуэйн_Джонсон #Геракл #бойня_на_Утёйе #Джефф_Бриджес #коктейль_Белый_русский