Офтоп
Вадим Елистратов

В Нью-Йорке запустили сервис оценки отелей по качеству Wi-Fi

Создатели сервиса Hotelwifitest.com оценили качество и скорость Wi-Fi в более чем 100 тысячах отелях планеты, совместив непосредственные замеры и алгоритм собственной разработки. Об этом сообщает The Next Web.

Поисковая выдача на Hotelwifitest.com делится на две части. После того, как пользователь выберет необходимый город, он сначала увидит группу отелей, в которых были сделаны замеры (на белом фоне), а затем гостинцы с «ожидаемой скоростью», рассчитанной специальным алгоритмом.

Свою технологию предсказания создатели Hotelwifitest.com называют «произведением искусства». По их словам, она мыслит так, как это делает опытный путешественник: знает, в каких городах и странах с интернетом проблемы, какие сети отелей делают особый акцент на качестве этой услуги, а также учитывает ещё множество косвенных факторов.

На момент написания заметки в базе Hotelwifitest.com находится более 100 тысяч отелей по всему миру. Только в одной Москве он знает более 165 гостиниц. В списке есть даже такие города как Саратов, Нижний Новгород и Уфа. При этом, используемая информация о местоположении, стоимости и других привычных характеристиках предоставлена сервисом Hotels.com.

Создатели Hotelwifitest.com отмечают, что Wi-Fi всё чаще считается одной из главных услуг в гостиничном номере. Многие пользователи сервисов вроде Booking.com даже могут пожертвовать другими удобствами ради качественного подключения к сети, необходимого как для работы так и для общения с близкими и друзьями. В обозримом будущем Hotelwifitest.com планирует заменить предсказанные алгоритмом данные на информацию, основанную на реальных измерениях, однако для этого им потребуется время и значительные ресурсы.

#Wi_Fi #Wi_Fi_в_отеле #Hotelwifitest_com