Офтоп
Ольга Жигулина

Австралийский стартап собрал за час 10 тысяч долларов на нервущиеся лямки для шлёпанцев

Австралийские стартаперы придумали, как решить проблему отрывающихся лямок для шлёпанцев, и представили своё изобретение на краудфандинговой платформе IndieGogo. На необычную кампанию обратил внимание Mashable

Стартап Willi Footwear привлек 10 тысяч австралийских долларов за первый час краудфандинга своего изобретения на IndieGogo, а на момент публикации этого материала сумма увеличилась в полтора раза. Суть новшества состоит в том, что стартаперы заменили обычные держатели лямок на держатели в форме бумерангов, более долговечные и надёжные. 

Mashable собрал несколько примеров того, насколько актуальна эта проблема. Многие усиливают резиновые заклёпки подручными средствами, потому что чаще всего шлёпанцы рвутся, когда они вырываются из креплений. 

В шлёпанцах Willi Footwear лямки можно менять, выбирая цвет на свой вкус. Всего в линейке представлено 4 базы-подошвы разных размеров и 6 видов креплений. Стоимость пары начинается с 25 австралийских долларов (около 830 рублей). 

Willi Footwear планирует стать мировым лидером, в будущем заняв место бразильской компании Havaianas.

Наша служба поддержки перегружена, но это долгий путь, и мы фокусируемся на достижении нашей финансовой цели. Брэд Манро, основатель Willi Footwear

Всего стартаперы намерены собрать 30 тысяч австралийских долларов. Их кампания продлится до 22 августа.

#Новость #краудфандинг #Indiegogo #шлёпанцы #Willi_Footwear