Видео: Русский Дэвид Духовны Статьи редакции

Популярный американский актёр Дэвид Духовны снялся в рекламном ролике пива «Сибирская корона», в котором рассказал, что России «есть чем гордиться».

По сюжету ролика, Духовны, имеющий русские корни и славянскую фамилию, представляет, кем бы он мог стать, если бы родился в России. Звезда сериалов «Секретные материалы» и «Блудливая Калифорния» отправляется в космос, выступает в роли балетмейстера и играет в хоккей в составе российской сборной.

В качестве саундтрека к ролику выступает обработанная версия песни «Звезда по имени солнце» группы «Кино».

Помимо видео Духовны появился и на обложке Facebook-сообщества «Карта Российской Гордости», в котором регулярно публикуются позитивные новости о России.

Особой пикантности этой рекламной кампании придаёт тот факт, что в начале апреля в связи с украинскими событиями, актёр написал в своём твиттере, что всю жизнь считал себя русским, но на самом деле «всё это время был украинцем», фактически публично отрекаясь от своих русских корней.

0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Если бы он был русским, его надо было бы назвать не Дэвид, а Скрепы.

Ответить
91
Развернуть ветку
Мутный корабль

увы, но Дэвид Бездуховны

Ответить
14
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

весь мир знает, что русские ведутся на патриотизм и хештег #МЫЛУЧШИЕ

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

оу

Ответить
34
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пикантный момент. Над роликом хорошо потрудились.

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ага, я тоже это отметил :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

По-моему, это офигенно. Никакого лубка, использованы именно те актуальные образы и символы, отнюдь не банальные, которыми искренне гордишься, которые еще раскрыть надо самим, додумать. Кутиков-Духовны убил :)

Не скатились в балалайку, медведя и водку, молодцы.

Сама реклама мастерски сделана. Ну, и кавер просто изумителен.

Ответить
42
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Ролик красивый, но пиво, бля.

Ответить
27
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот без рекламы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Слишком хорошо для обычной рекламы «пивчанского».

Ответить
22
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ждем ролик про русскую водку от Джиллиан Андерсон

Ответить
21
Развернуть ветку
Мутный корабль

Hardly ever - она гей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

"деньги - превращаем украинцев в русских с 1991 года"©

Ответить
21
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я должен был это сделать.

Ответить
18
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

цену набивал

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне тоже финал с пивом не понравился поэтому я другой сделал. Драматичный

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Практически всё российское пиво чудовищная моча за редкими исключениями вроде афанасия или локального Самарского жигулёвского (не путать с прочим говном, выпускаемым под этой маркой, самарское жигулёвское не продаётся нигде, кроме Самары).

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

А что вы предлагаете пить? Я вот пью практически без исключения русское (то есть если есть - то его) - хамовники венское или мюнхенское. Кстати, последнее открытие - балтика калифорнийское. У них авторская серия, этикетки неброские, заметил чудом. Но пиво очень достойное. Ну и стоит оно 48р за 0,44 бутылек.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я вас разочарую, но этот самый локальныйы Самарский жигулёвский завод уже несколько лет варит пиво по технологии Балтики, т.е. разводит порошок. Печально, но это так.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Есть некий сакральный символизм в том, что стильный концептуально-патриотический ролик в конце оказался всего лишь рекламой пива.

Ответить
13
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

Путин.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Иван Драго

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Но чувак родился в Америке:

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ролик охуенный. Так моего внутреннего дорогого россиянияна не тешили со времен открытия ОИ

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

только вот, как мне показалось, ролик о СССР, а не о России.

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

Церемония открытия ОИ тоже

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

«Речка, небо нармноэ — это всё моё, родное!»
© Цитаты великих Духовных

Ответить
10
Развернуть ветку
Мутный корабль

ну ахуеть теперь, заживём!

Ответить
10
Развернуть ветку
Мутный корабль

ну а по сабжу, ролик ничего такой.

Ответить
10
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нет, правда, я в восторге, одна из лучших реклам русских товаров года.

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

а в конце он подумал:"хорошо что я родился не в России"

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Снялся бы в сериале Питерофикейшн и был бы писателем Геной Мудиковым.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я сделал антирекламу этого мерзкого "духовного" пива.

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Дэвид, что ти делаешь в космосе? Ти же Дэвдч, ти же не можешь там даже дышать!

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Хэнк, что за косплей духовной скрепы?

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот я Хэнка однажды в Окее спалил. Она там лимончики выбирал

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

Уебашка

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Рассея!!!

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Жалко только, что после распада СССР нам нечем гордиться настолько, что даже в рекламу за уши нечего притянуть

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Осталось купить футболку "Ярусский"

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

с нетерпением жду от Милы Йовович рекламы "Львовское 1715"

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Но с крутостью рекламы думаю никто не поспорит. Уровень очень высокий. Если не обращать внимания на пиво, и на то, что он сделан во время массового имперского УРА патриотизма - он идеальный

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну, все верно: у нынешней России кроме гордости за достижения Советского Союза ничего и не осталось. Гордимся, молимся, слушаем радио радонеж, улыбаемся и машем. Главное, когда проворовавшиеся крысы побегут с тонущего корабля, самим успеть собрать чемоданы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну теперь надо выдать ему российское гражданство и паспорт на новое имя - Давыд Духовный.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Он не русский, и не украинец, а еврей. «Его мать, Маргарет, эмигрантка из Шотландии, преподавала в школе для жителей небогатой части Манхеттена. Отец, Амрам Дуковны (1927—2003), уроженец Бруклина из семьи еврейских иммигрантов»

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

зашквар

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

а ролик хорошо сделали

Ответить
30
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

а ролик-то получился весьма удачный

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

В контексте Дэвид + пиво это великолепно. Честно, очень качественный имиджевый ролик. Дальше можете не читать, там негатив.
В контексте сибирки, имхо, позор. Вспомните ценности бренда (например ролик времён ещё до запрета людей в рекламе http://www.videosostav.ru/video/095c961eaf2440f2a8c0182334602246/) раньше: "пиво премиум-класса", "талант отечественных пивоваров" + недвусмысленные образы царской России и вообще старинный антураж в коммуникациях. Что есть сейчас, снова цитата: "образ бренда строится на таких понятиях, как качество, стиль, гордость за страну, достаток, широта души, благородство". Видимо для визуализации гордости за страну других образов, кроме призраков СССР не придумалось. Но тогда вопрос об актуальности наименования. Корона - однозначный символ монархии. Давайте станем Новосибирским Комиссаром чтоли :(
Что мне из этой истории печальнее всего - это очередной подогрев "ностальгии" для поколения 20-30 летних, для тех, кто предмета ностальгии не застал даже. (Быстро появившаяся версия рекламы "без рекламы" подтверждает точное попадание.) И ведь никто не спорит, что оно было: и космос и балет и хоккей в конце концов. Но хочется дожить до времени, когда снова будет модно гордиться настоящим. И гордиться самостоятельно, без сводок РИА, первого канала и RT.

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Просто реклама в тренде. А тренд сегодня духовность, скрепы, великие победы, великая Россия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

облако пафоса дошло и до России

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

его корни из Одессы, при чем тут Россия?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Выдержка из Вики:

Наиболее многочисленной этнической группой в Одессе были русские (49 % населения в конце XIX века). В 1926 году в Одессе проживало 39,2 % русских, 36,9 % евреев, 17,7 % украинцев, 2,4 % поляков и другие.

Итак, причем же тут Россия.

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ой, что ви говоrите, он же таки наш!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Одесса это русский город, а так не причем, да.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Даааа, чувак... У тебя с политической географией проблемы.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

Очень эпично получилось

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я так понимаю, в бюджете отдельной статьей расходов было «разрешение рекламы пива на тв».

А то уж слишком внезапное совпадение: такая реклама и недавнее разрешение рекламы пива на тв

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Где бы теперь эту обработанную версия "Звезды по имени Солнце" скачать? Знает кто-нибудь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да какой он русский, если на уазике по гóвнам пристёгнутый ездит??

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

И даже представьте альтернативный вариант - Нагиев снимается в аналогичной рекламе в США. И представляет как бы он стал звзедой НБА, звездой голливуда, астронавтом НАСА.

Как бы отреагировали у нас?
1) Глум.
2) За деньги мать родную продаст!
3) Да он бы может не актером стал и бабла кучу получал, а в Гарлеме машины до сих пор мыл.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ватник Духовны.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Недавно в твитторе писал шо украинец. Вот шо с хохлами мобилизация и повестки делают - сразу в русских перековываются и в Воронеж едут

Ответить
–13
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

так не будет к тому времени Украины. придется переделываться в немца, или чо там на границе Империи будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не мобилизация, а пара миллионов долларов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А у украинцев какие корни?)

Ответить
–7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Где-то слыхал про протоукров :-)

Ответить
–10
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да, от них потом обезьяны и уже потом только люди. Потерянное звено)

Ответить
–8
5 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

норм реклама, лучше чем обычно делают, только пиво ж вроде по тв нельзя рекламировать ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Уже снова можно. Временно, конечно, но до 18-го года далеко ещё.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сибирская корона.
Я то думал это так, фо фан ролик снят. А они все со своей рекламой

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Есть чем гордится. Почему они не использовали очевидное: «Пиво Сибирская Корона - это все мое, родное». Хотя ролик снят неплохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Охуительная реклама

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Неужто у нас в последнее время начали делать классные ролики? Где все эти люди были 5 и 10 лет назад? В школе еще учились?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сурьезно думаешь, что ролик делали наши?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Молодцы. Не показали ролик по ТВ (нельзя же людей снимать в рекламе пива?), но все равно получили уйму просмотров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Интернет становится способом доставки ТВ-контента, и только.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Продал Калифорнию на Россию, ибо первая кончилась

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нашел кто саунд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Только сегодня узнал, что пиво "Сибирская корона" всего лишь чуть более русское, чем Дэвид Духовны (судя по компании, которая его производит).

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Слушайте, а чего всем так ролик нравится. Может я не понимаю чего то? Нет, ну правда.

На видео мужик рассказывает написанный под него текст про любовь к россии. Да, в любой рекламе и практически в любом видео актер говорит не свои слова, а то, что нужно сказать. За то и платят. Но в данном случае это как то ярко бросается в глаза.

При этом это реклама. То есть за это получено деньги. За рассказ о любви к стране. Не это ли ее унижает? Кто из тех, кому понравился ролик, за соответствующий гонорар не признается в любви к Сомали или Макао, предположим?

При этом очевидно, что Дэвид рад тому, что родился он все-таки не тут. Хоть и ценит свои корни по настоящему насколько я знаю.

Лейтмотив "вам есть чем гордиться" тоже непонятен. ТЕм, что у нас тоже есть кино и балет? Или что у нас можно кататься на уазике и прыгать в речку? Извините, для кого как, но для меня повод для гордости не это.

Ну и да, к минусам готова.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Музыка отлично получилась

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пикча отклеилась.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Мутный корабль

там на фоне музыка Цоя играла! Звезда по имени солнце!)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот так тоже, миллионы людей думали, что русские, а после 1917 выяснилось что украинцы 0_о.
Ролик действительно хорош, пиво притянуто за уши, оно и понятно, бренду всего 18 лет. Да основное тело ролика советское время, но и оно понятно, речь идет о ностальгируем времени, и все таки о Духовном, ибо кем он мог стать, явнож не гусаром или купцом (40 лет ему). Вообщем все хорошо, будь бренду 118 лет, и оно бы норм смотрелось.
з.ы. Плащ геолога ему идет.

Ответить