Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Праздник топора и монетки зайца

Автор: Залина Маршенкулова

Лето выдалось особенно жалким. Из разряда происшествий произошло просто катастрофичное по накалу «духовности» и «доброты» событие: в Прикамье пенсионера ограбили во время приступа эпилепсии.

Самой пронзительной новостью недели стало сообщение о том, как питерские подростки пытались украсть монетки у памятника зайцу. Но не всё так плохо: сокрушительный двухдневный омский праздник топора обошёлся без жертв.

В Липецке офис компании «Быстро — Деньги» ограбили со словами «Быстро — Деньги»

Злоумышленник припугнул операциониста только словами, оружия при себе у него не было. Причём требования мужчины точь-в-точь совпадали с названием организации. 

Дословно он сказал специалисту по кредитованию: «Быстро — Деньги». Женщина испугалась и выдала ему всю имеющуюся наличность: её оказалось немного, всего 10 тысяч рублей.

В Омске двухдневный праздник топора обошёлся без жертв

В одном из дворов омского микрорайона «Радуга» прошло мероприятие — праздник топора. Мастера из Омска и области в присутствии детей два дня ваяли топорами из дерева фигуры и беседки. Как пояснили в местном КТОСе, праздник прошёл без эксцессов.

Житель Приморья с помощью самодельной взрывчатки пытался прочистить скважину и умер

42-летний мужчина изготовил самодельное взрывное устройство для прочистки скважины во дворе дома на улице Лесная. Во время проведения работ произошел взрыв, в результате которого мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Петербурге задержали подростков, воровавших монеты у памятника зайцу

Предприимчивые молодые люди попытались поживиться «лёгкими» деньгами неподалёку от Петропавловской крепости. Юные экстремалы решили спуститься по опорам Иоанновского моста, чтобы достать монеты у памятника «зайцу», расположенного на свае возле переправы.

Власти Китая удалили упоминания о надувной жабе из-за её сходства с генсеком ЦК Компартии

Недовольство властей вызвал тот факт, что пользователи интернета начали обращать внимание на внешнее сходство 22-метровой надувной фигуры земноводного с бывшим генеральным секретарем ЦК Компартии Китая Цзян Цзэмином. Он занимал пост главы КНР с 1989 по 2002 год, и был известен в народе под прозвищем «жаба».

#Статья #Breaking_Mad #преступность #интернет_цензура #цензура_в_интернете #праздник_топора #Быстро_Деньги #Цзян_Цземин #КНР