Офтоп
Вадим Елистратов

Без еды и котов

15-летний подросток из Нью-Йорка стал феноменом Instagram

Райан Паррилла (Ryan Parrilla) пристрастился к фотографии благодаря Instagram и стал настоящим феноменом этого сервиса, набрав почти 24 тысячи подписчиков и добившись внимания крупных СМИ. Его историю рассказал The Business Insider.

Райан Паррилла 1998 года рождения впервые взял в руки камеру в возрасте семи лет и начал снимать различные объекты рядом со своим домом. Методом проб и ошибок он постепенно осознавал, какие кадры работают, а какие нет.

Спустя несколько лет родители Райана подарили ему камеру Canon DSLR, но она оказалась для него слишком сложной. Они сказали сыну, что он не сможет уносить фотоаппарат из дома, пока не начнёт воспринимать его всерьёз и не научится использовать. Однако Парриллу такой метод убеждения только отпугнул, и он на время потерял интерес к этому ремеслу.

Тем не менее желание фотографировать вернулось к молодому человеку, когда его сестра обзавелась iPod Touch и познакомила его с Instagram. Подросток завёл свой аккаунт под ником Novess и пристрастился к съёмке с самого плеера, а затем освоил и подаренную ему камеру.

На момент написания заметки Паррилла использует Instagram как платформу для продвижения собственного сайта, где продаёт принты по 60 долларов за штуку. В будущем он планирует изучать фотографию в колледже и построить консалтинговый бизнес для брендов, которые заинтересованы в продвижении через Instagram.

#Статья #Instagram #iPod_Touch #фотографы_в_Instagram #Canon_DSLR #Райан_Паррилла