Офтоп
Вадим Елистратов

Создатели The Last of Us превратили игру в мюзикл

Актёры, исполнившие ключевые роли в культовой игре The Last of Us, разыграли самые заметные сцены из неё на сцене театра в формате мюзикла. Об этом сообщает Kotaku.

Представление The Last of Us: One Night Live прошло вечером 28 июля в Санта-Монике, после чего появилось в формате полуторачасового видео на YouTube (однако первые полчаса на экране идёт обратный отсчёт). 

После того, как популярный игровой журналист Джофф Кейли (Geoff Keighley) презентовал проект, озвучив его многочисленные регалии (более 249 наград «Игра года 2013» от различных СМИ), на сцене появился сценарист и режиссёр The Last of Us Нил Дракман (Neil Druckmann).

Дракман выступил в роли рассказчика. Он вводил зрителей в курс дела и объяснял, что происходит в сценах, исполненных работавшими над игрой актёрами — Троем Бэйкером, Эшли Джонсон, Энни Вершинг, Ханой Хэйс и Мёрл Дендридж. Всё происходящее сопровождалось живым исполнением музыки из The Last of Us от её автора Густаво Сантаолалья.

Сцены разыгрывались с минимальным количеством декораций: о месте действия зрители получали представление из специально подготовленных слайдов. Финальным аккордом театрального шоу стал эпизод, исполненный в формате мюзикла (начало на отметке 1:30).

Идея мюзикла появилась у Дракмана во время одной из сессий записи движений для игры, в которой актёры в шутку предложили альтернативное прочтение сцены.

Релиз The Last of Us для консоли PlayStation 3 состоялся 14 июня 2013 года. Средняя оценка проекта на портале Metacritic составила 95 из 100: лишь один рецензент из 98 изданий поставил проекту оценку меньше 75 баллов. Позднее The Last of Us неоднократно называли игрой года и даже игрой поколения. 

29 июля состоялся релиз версии игры для консоли PlayStation 4 с улучшенной графикой и фоторежимом, подобным тому, что появился в экшене inFamous: Second Son.

27 июля в рамках фестиваля Comic-Con было заявлено о разработке фильма по The Last of Us с участием Нила Дракмана и режиссёра Сэма Рэйми. О партии главной героини ведёт переговоры актриса Мэйси Уильямс, исполнительница роли Арьи Старк в сериале «Игра престолов».

Актёр Трой Бейкер в 2013 году озвучил главных героев BioShock: Infinite, The Last of Us, а также сыграл Джокера в экшене Batman: Arkham Origins.

#Игра_престолов #Сэм_Рэйми #PlayStation_4 #The_Last_of_Us #PlayStation_3 #Naughty_Dog #Одни_из_нас #экранизация_The_Last_of_Us #Batman_Arkham_Origins #Comic_Con #Нил_Дракман #Мэйси_Уильямс #Джофф_Кейли #Трой_Бейкер #Элли_Джонсон #Энни_Вершинг #Хана_Хэйс #Мёрл_Дендридж #Густаво_Сантаолалья #inFamous_Secon_Son #The_Last_of_Us_сделали_мюзиклом