Офтоп
Вадим Елистратов

Новозеландская газета перепутала погибшего военного со звездой «Чудаков»

Новозеландская газета New Zealand Herald напечатала на своей передовице фотографию звезды программы «Чудаки» Райана Данна (Ryan Dunn), перепутав его с погибшим израильским солдатом. Об этом сообщает Mashable.

Скандальный тираж газеты поступил в продажу 28 июля. На его передовице опубликована заметка о старшем сержанте Гае Бойленде (Guy Boyland), погибшем в перестрелке с людьми Хамаса в Газе 25 июля. Мужчина родился в Новой Зеландии, однако ребёнком переехал в Израиль и стал гражданином этой страны.

Вместо фотографии Гая New Zealand Herald по ошибке использовала изображение комедианта Райна Данна, который в 2011 году погиб в автокатастрофе, будучи за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Причиной ошибки стала страница Гая в Facebook. Он был фанатом Данна и публиковал у себя его снимки, а также носил похожую бороду.

Прокол издания вызвал бурную реакцию в сети, так как его авторы умудрились перепутать между собой сразу двух погибших, побеспокоив родственников обоих.

Представители газеты сообщили, что уже принесли свои официальные извинения родственникам Гая, которые оказались «способными на прощение» в сложившихся обстоятельствах.

Комедийная программа «Чудаки» начала выходить на канале MTV в начале нулевых и быстро получила культовый статус. В каждом выпуске её участники устраивали жестокие розыгрыши друг над другом и над самими собой, включая опасные для жизни забавы. Позже передача легла в основу нескольких полнометражных полудокументальных фильмов.

#Райан_Данн #Чудаки #Гай_Бойленд #перепутала_Райана_Данна_с_военным #New_Zealand_Herald