Офтоп
Вадим Елистратов

Comic-Con 2014: Часть вторая

10 лет Lost, костюм Чудо-женщины, новый фильм о Кинг-Конге и другие события главной гик-выставки планеты

28 июля в Сан-Диего закрыл свои двери главный гик-фестиваль планеты Comic-Con. На нём были показаны часы свежих кадров и промо-материалов из грядущих громких премьер, а также сделаны десятки крупных анонсов.

TJournal публикует второй и заключительный материал о главных событиях и новостях фестиваля.

Рога Рэдклиффа

Дистрибуционная компания RadiusTWC подготовила к Comic-Con мощный трейлер нового фильма скандального режиссёра Александра Ажа («Пираньи 3D», «Зеркала», «У холмов есть глаза»).

Экранизация романа Джо Хилла под лаконичным названием «Рога» рассказывает историю о молодом человеке, у которого вырастают рога и появляются паранормальные способности. С их помощью он пытается найти убийцу своей девушки.

Главным козырем картины стал актёр Дэниел Рэдклифф, всё дальше уходящий от амплуа волшебника Гарри Поттера.

Первый взгляд на Чудо-женщину

Во время панели студии Warner Bros. на Comic-Con присутствующим показали костюмы всех основных супергероев, которые появятся в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», включая Супермена, Бэтмена и Чудо-женщину. Последнюю в полном облачении зрителям довелось увидеть впервые.

После назначения на роль Чудо-женщины актрисы и модели Галь Гадот, обладающей титулом «Мисс Израиль 2004», в сети долгое время обсуждалось, что девушка имеет недостаточно пышные для этой партии формы. Однако правильно подобранный костюм исправил ситуацию.

Пользователи сети тут же начали сравнивать броню Гадот с облачением воительницы Зены из одноимённого сериала.

Место встречи

После презентации Warner Bros. на Comic-Con, на которой публике впервые показали тизер нового фильма режиссёра Зака Снайдера, по сети с невероятной скоростью начала распространяться фотография с Бэтменом в усиленной броне, созданной для борьбы с Суперменом.

Некоторым зрителям удалось снять и весь тизер, показанный на Comic-Con. Несмотря на жуткое качество, ролик произвёл настоящий фурор в сети: в нём Бэтмен (Бен Аффлек) в своём внушительном облачении включает прожектор с изображением летучей мыши, а затем в ночном небе появляется силуэт Супермена (Генри Кавилл) с сияющими ярко-красным цветом глазами.

Фильм носит подзаголовок «Рассвет справедливости» с намёком на Лигу справедливости — группу супергероев, в которой Бэтмен и Супермен будут сражаться плечом к плечу, однако начнётся их знакомство с конфликта.

Новые друзья Годзиллы

На своей пресс-конференции студия Legendary Pictures подтвердила, что постановщик недавнего перезапуска «Годзиллы» Гарет Эдвардс вернётся в режиссёрское кресло продолжения. Но сделает он это только после того, как снимет один из двух анонсированных спин-оффов «Звёздных войн» (Disney намерена разбивать классические эпизоды дополнительными картинами о второстепенных героях).

В продолжениях (именно множественное число) «Годзиллы» пообещали возвращение культовых монстров вроде Мотры (бабочка), Родана (птеродонт) и Гидоры (трёхглавое чудовище, напоминающее дракона).

Трейлеры третьих частей «Хоббита» и «Голодных игр»

Гостям Comic-Con презентовали первые ролики двух ожидаемых продолжений многомиллиардных франчайзов: оба красивые, зловещие и предвещающие войну. Тизер «Голодных игр» стал главным видео фестиваля: за два дня он набрал более 7 миллионов просмотров. 

Фотографии от EW

Каждый Comic-Con одним из главных блюд мероприятия становятся обязательные снимки в студии журнала Entertainmen Weekly в нескольких частях (перваявтораятретья). Десятки ярких кадров со звёздами кино и телевидения, которые крайне редко оказываются вместе под одной крышей.

Ещё один Кинг-Конг

Главным сюрпризом на панели Legendary стал анонс нового фильма о Кинг-Конге. Он станет не перезапуском, а приквелом картины Питера Джексона и сконцентрируется на Острове Черепа — месте, где легендарное чудовище выросло.

Картина выйдет на экраны уже в ноябре 2016-го, а в качестве её постановщика студия рассматривает Джо Корниша, наиболее известного по фильму «Чужие на районе». В не слишком популярной картине, что примечательно, есть инопланетяне, напоминающие приматов.

Досрочные выборы

«Стражи галактики» выйдут в российский прокат только 31 июля, однако студия Marvel уже официально анонсировала их продолжение. Картина выйдет на экраны 28 июля 2017 года, а к её постановке вновь вернётся режиссёр оригинала Джеймс Ганн.

Ганн уже сообщил своим подписчикам в Twitter, что у него лишь три года до следующей премьеры, и поэтому ему пора взяться за работу.

Чёрный, белый, красный

В рамках Comic-Con публике представили новый трейлер фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Видео протяжённостью почти три с половиной минуты с пометкой «для взрослых» до отказа наполнено взрывами и насилием, а также включает в себя запоминающийся выход певицы Леди Гаги. Одна проблема: показывают слишком уж много.

Трейлер «Безумного Макса»

Компания Warner Bros. приготовила для Comic-Con настоящую бомбу — полноценный трейлер своего долгостроя «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди в главной роли. За два дня ошеломительно красивый ролик набрал почти 5 миллионов просмотров на YouTube. Картина должна выйти в середине мая 2015-го года и столкнуться в прокате с мощным соперником — второй частью «Мстителей».

10 лет Lost

27 июля 2004 года на конференции Comic-Con был впервые показан пилот культового сериала Lost (в российской версии «Остаться в живых»), снятый режиссёром Джей Джей Абрамсом за баснословную по тем временам для телевидения сумму в 10 миллионов долларов.

Несмотря на то, что финал сериала оставил многих фанатов разочарованными, он стал одним из главных событий на ТВ за долгие годы, навсегда изменив представление о том, как телешоу может работать с аудиторией.

Стенка на стенку

Посетителям выставочного центра в Сан-Диего продемонстрировали почти пять минут из заведомо легендарного эпизода, в котором Гриффины и Симпсоны столкнутся лицом к лицу. Его покажут на канале Fox 28 сентября.

#Статья #Звёздные_войны #Симпсоны #Disney #Гарри_Поттер #Джо_Хилл #Остаться_в_живых #Леди_Гага #трейлеры_фильмов #Зак_Снайдер #Бен_Аффлек #Warner_Bros #Джей_Джей_Абрамс #Стражи_Галактики #Мстители_Эра_Альтрона #Годзилла #Генри_Кавилл #Галь_Гадот #Бэтмен_против_Супермена_На_заре_справедливости #Голодные_игры #Comic_Con_2014 #фото_с_Comic_Con #Голодные_игры_Сойка_пересмешница_Часть_I #Гриффины #RadiusTWC #Александр_Ажа #Пираньи_3D #Зеркала #У_холмов_есть_глаза #Рога #Дэниел_Рэдклифф #костюм_Чудо_женщины #Зена #Legendary_Pictures #Годзилла_2 #Мотра #Родан #Гидора #Хоббит_Битва_пяти_воинств #Entertainmen_Weekly #фото_Entertainmen_Weekly_с_Comic_Con #Кинг_Конге #приквел_Кинг_Конга #Остров_Черепа #Джо_Корниш #Чужие_на_районе #Стражи_галактики_2 #Джеймс_Ганн #продолжение_Стражей_галактики #Город_грехов_2_Женщина_ради_которой_стоит_убивать #трейлеры_Comic_Con #Безумный_Макс_Дорога_ярости #Том_Харди #Lost #10_лет_Lost