Сапог раздора Статьи редакции

Российские СМИ увидели в медицинском сапоге представительницы Госдепа США Джен Псаки насмешку Запада

30 июля в сети появилось видео с очередного брифинга Госдепартамента США, на котором официальный представитель ведомства Дженнифер Псаки появилась с неким чёрным предметом на одной ноге, по виду напоминающим сапог.

Не разобравшись в реальных причинах этого события, российские СМИ бросились предлагать его различные политические трактовки и даже приписывать Псаки психические расстройства.

О своём необычном наряде Псаки рассказала ещё 28 июля. Во время брифинга в этот день, едва появившись перед аудиторией, она сообщила всем присутствующим, что повредила ногу, и поэтому в течение шести недель будет вынуждена ходить в специальном медицинском сапоге.

Однако это не остановило многие российские СМИ от публикации спустя два дня множества материалов с попытками придать произошедшему политический окрас.

На протяжении всего видео из-за стоящих в комнате столов нижней части ног Псаки не видно, а когда правая (та, что без сапога) появляется в кадре на долю секунды, невозможно различить, есть ли на ней что-нибудь.

Однако «Российская газета» с уверенностью заявила, что Псаки явилась на брифинг босой и тем самым «шокировала» журналистов, которым на самом деле уже было известно о травме.

Дальше автор издания Максим Макарычев резко придаёт теме политический окрас.

На мой взгляд, наиболее точно описал такое поведение один из пользователей, предположив, что, выставляя свой «рупор» в таком комичном свете, власти США отвлекают и журналистов, и мировое сообщество от ответов на действительно насущные вопросы, которые по идее обязан предоставить госдеп. Например, о том, с чьего согласия ведутся массированные бомбардировки мирных городов на востоке Украины.Российская газета

Портал «Новости Ру» умудрился разглядеть на Псаки российский армейский сапог.

Наверняка совершенно новый и, похоже, армейский сапог, вроде тех, что всё ещё продолжают носить в некоторых войсковых частях России, что-то должен был символизировать.«Новости Ру»

А затем и вовсе поспешил поставить Псаки медицинский диагноз.

Вероятно, поэтому и участники пресс-конференции предпочли не затрагивать темы: а вдруг хозяйка сапога набросится на задавшего вопрос и покусает? Ведь она уже столько раз проявляла странности в поведении и недостаток интеллекта, что может выкинуть всё, что угодно. Нам же теперь приходится только гадать. Быть может, миссис Псаки, подобно Владимиру Жириновскому, вознамерилась помыть сапоги в Индийском океане, но где-то потеряла второй? Или засунула один туфель в солдатский сапог «сорок последнего» размера, поскольку хотела убедительно постучать им по трибуне, как Никита Хрущёв, да забыла? Или стремилась продемонстрировать нищету русских, у которых бойцам, по её мнению, выдают пару обуви на двоих? Кто знает. (...) Остаётся лишь предположить, что с некоторых пор это уважаемое ведомство стало элитным филиалом сумасшедшего дома, где держат не слишком буйных?«Новости Ру»

Портал «Питер ТВ» предложил несколько версий происшествия, в конечном итоге положив всю ответственность на стилистов Псаки. Издание отметило, что официальных комментариев от США пока не поступало, несмотря на заявление самой Псаки, сделанное 28 июля.

Можно предположить, что Джен Псаки рассеянна и забыла, на какой ноге и что у нее надето. По другой версии, у чиновницы не было другого выхода: она расстегнула один сапог, а второй не расстегивался и не снимался, а так как на брифинг уже нужно было выходить, то она так и вышла. Наконец, вполне возможно, что речь идет о сознательном подвохе: кто-то из недоброжелателей Дженн специально отвлек ее, а то и сделал видеомонтаж. «Питер ТВ»

Портал «KM.RU» также написал о том, что информации о причинах выхода Псаки в таком наряде якобы нет, но и лишний раз повторил утку о высказываниях представительницы Госдепа о горах в Ростове, опровергнутую ещё 20 июня.

Многие российские издания заодно процитировали и пользователей Twitter c критикой Псаки, основанной на всё том же сапоге.

Псаки, на плечах которой лежит непростая задача отражения позиции США по спорным вопросам перед лицом журналистов, неоднократно вызывала различные неловкие ситуации во время своих брифингов. Однако российские СМИ время от времени стремятся приписать ей и несуществующие высказывания.

0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Удивительно какая злобная и ядовитая реакция у российских граждан на эти новости. Читаешь комментарии и видишь обозленное, дремучее, необразованное стадо, сочащееся животной ненавистью, гогочащее и тыкающее пальцами. Невероятно. Быдло.

Понятно что в лице Псаки российская журналистика пытается высмеять всю Америку, поэтому такое пристальное внимание к каждому ее жесту и слову, но не понятно почему именно ее выбрали в жертву.

Ответить
70
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кашин считает, что Симоньян ее выбрала в жертву

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

да, я читал. но как-то слишком невероятно и надуманно звучит.

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Симоньян сама по себе жертва.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ого!
Сколько всего вы увидели в комментариях

Но меня удивляет что вас это именно сейчас удивляет

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не думаю, что кто-то злится на неё. Вы посмотрите чуток повнимательнее на Дженни! Она умиляет своей экстраординарной смекалкой, а взгляд - до боли проникновенный👏👏👏

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В лице Киселева\Милонова\Мизулиной оппозиция пытается высмеять Россию, к их жестам и словам тоже приковано огромное внимание. Оппозиционеры то же самое быдло, необразованное и обозленное, только с уклоном в сторону запада.
Поэтому иди нахуй.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Нужный корабль

На всякий случай уточню, что "не очень серьёзная статья" это я про статью Кашина, а не TJ. Тут не бывает комментов глубже второго уровня, что несколько запутало контекст.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как же я люблю читать материалы тижорнал за их объективность. Спасибо, что вы есть.

Ответить
78
Развернуть ветку
Нужный корабль

Охуенная объективность: игнорировать фейлы западных СМИ, но орать про провалы пророссийских.

Кто скажет про то, что редакторы сами решают, про что писать - тот пидорас

Ответить
–18
Развернуть ветку
Нужный корабль

На кой мне западные? Я здесь живу, а не на западе.

И да, редакторы ангажированы госдепом и лично псаки.

Ответить
10
8 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я скажу что да, выбирают, исходя из многих факторов.
А ты дебил.
Привет.

Ответить
3
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот еще одни. Ставьте класс!

Ответить
37
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой стыд ;с

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

кремлебыдло так не считает

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

В российских СМИ Слишком Много Идиотов.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нда. переходил по всем ссылкам . блин,ощущение будто я читал статьи советского времени,эпохи застоя

Ответить
42
Развернуть ветку
Нужный корабль

На самом деле при застое журналисты до такого не опускались. Могли что угодно выдумывать про загнивающий капитализм, манипулировать цифрами, но подобного дерьма не припомню.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

и про новую ленту ру

Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

просто хотел отметить, как новая лента быстро приближается к известиям.

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Желтый ресурс и есть желтый ресурс. Такой сайт скатили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет большей карикатуры на власть в стране, чем те, кто в ней стараются высмеять других.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Иногда я чувствую себя Дон Кихотом сражающимся с мельницей, в попытках доказать ближайшим что они слишком дохера смотрят новости, и слишком мало знают (или кратко что они идиоты). Когда какой-то ярый быдлоид пытается рассказать какая она тупая, у меня настолько лютый баттхёрт что скоро смогу передвигаться не двигая ногами, а летая на тяге бомбящего.

Ответить
26
Развернуть ветку
Нужный корабль

Охуеть. Академик в треде, расходимся.

Ответить
–19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Современные российские издания со своими неаргументированными высмеиваниями Запада напоминают Нельсона, чесслово.

Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

Господин Манц выглядит гораздо предпочтительнее.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они явно любили писать в школе сочинения "что хотел сказать автор".

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Синие занавески символизирует синие занавески, бялть!

Ответить
14
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Люди везде одинаковые, не надо выдумывать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все ебанулись, да.

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Традиции русского шапкозакидательства.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Георгиевская лента на бескозырке в нынешнем контексте доставила.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

нос Майкла Джексона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
–63
Развернуть ветку
Нужный корабль

а мне понравилась картинка) иногда не понятно за что минусуют)

Ответить
–30
Развернуть ветку
Нужный корабль

лол, походу парни батхерт словили. Ну го мне минусов, герои интернетов.

Ответить
–23
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

бомбануло)

Ответить
–42
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Самое паршивое – это когда твои родственники насмотрятся российского телевидения и обсуждают всё, что там увидели, за чашкой чая.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

В такой ситуации ты в любом случае не прав, хоть молчи, хоть правь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

У них там в журналисты набирают быдлоту с улицы? Ну не может человек получавший образование писать такую полнейшую ересь, рука бы не поднялась.
Слова "некомпетентность" и "российские СМИ" теперь синонимы.
Только ТЖ держит уровень.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Набирают-то специалистов, только без чувства брезгливости.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кадровый кризис-с.
В "русском мире" со специалистами туго и плохо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если честно. становится немного тошно от стандартного шаблона "СМИ лижут властям". Вы все серьезно в это верите?

СМИ лижут не власти, СМИ подстраиваются под тренд. И если исключить идейных либералов и латентных либертарианцев (которых на фоне основной массы россиян не так уж и много) то мы получим основательный массив квази-патриотов (которых принято называть ватниками, хоть я и не люблю эого термина). И трендом для этой массы является "Крим наш!", "Псаки опять несет бред", и "во всем виновато США". Именно для квази-патриотов и генерируется этот говно-контент.

По сути, на Власть работают только СМИ холдинга Россия сегодня (что и понятно - гос-контора же) и Лайф (крепкй и длительный контракт с УВП АП РФ).

С другой стороны, кому тогода, по вашей логике лижут откровенно антиправительственные СМИ (Независимая газет, Ежедневный журнал, The New Times). Ведь они тоже пишут согласно своим трендам и для своей аудитории: "Путин вор!", "Коррупция - нам пиздец!", "Кремль просрал Россеюшку" и прочее.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы сейчас просто придрались ко "все". Ясное дело, что не все СМИ поют об одном и том же, что обобщать нельзя.
Но все же смотрят в основном люди Россия 24, Россия 1, 1.

Жалко признавать, но все мои близкие родственники без исключения думают, что СШП надо уничтожить, что они во всем виноваты, и что куда не полезут эти СШП, там печаль.

И когда им пытаешься объяснить, что не стоит воспринимать всю информацию лишь из 1го источника, что не хочешь идти служить в армию и уж тем более потом воевать за непонятно вообще что против других стран, то на тебя смотрят как на говно.

И когда спрашиваешь знакомых, друзей и 95% из них на вопрос "Что будешь делать, если война?" отвечают "Пойду воевать/защищать", то понимаешь, что антиправительственные газеты как-то до масс не доходят.

Единственное объяснение, которое я могу себе дать, это то, что мы не так давно живем в России, а не СССР. И тогдашняя пропаганда, изолированность, дух и прочее и прочее дает свои плоды до сих пор. Одуванчик может и умер, а семена разлетелись. Да и правит нами поколение из той страны, и вырастили современных детей детей то поколение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Еще один академик в треде. У вас что, симпозиум сегодня?

Ответить
–19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вас настолько повергает в шок идея о том, чтобы подумать своей головой, что вы считаете это привилегией академиков?

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

А почему именно академик?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Есть вариант, что в СМИ РФ теперь тоже большая часть идиотов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

>США отвлекают и журналистов, и мировое сообщество

в итоге отвлекли только российских "журналистов"...

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

совсем уже привыкли раскачивать свою виктимность. скоро будут спрашивать: "это потому что я русский?"
Да, тебе кажется это, потому что ты русский

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Cмешно видить как наши СМИ выставляют себя в жалком положении анализируя каждый кадр с Псаки и ища в нём, что то, чем можно было бы в очередной раз выставить дурой. При это на то, что творят собственные фрики как Жирик, Федоров, Железняк им плевать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

За Жирика по головке не погладят, например, а вот за Псаки - очень даже. Эти новости порождает не желание что-то донести до людей или высмеять это, а самое обычное лизоблюдство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чувство неловкости.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Неловкости? Да тут стыдоба! Все так тщательно лижут властям, что уже и не знают как бы выебнуться чтобы их похвалили

Ответить
76
Развернуть ветку
Нужный корабль

при том что скоро начнут у блогеров требовать проверки фактов перед публикацией, а пророссийским СМИ, видать, этого не надо делать.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот интересно те кто пишут такое, они реально в это верят или понимают, что это откровенный бред.
Я о провластных СМИ, если что)

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

По фински это Myötähäpeä - когда стыдно за другого.

Ответить
4
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Шутки" про Псаки это 100%-й детектор долбоеба и залупинца.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зато про Киселева шутки очень смешные и остроумные, правда-правда

Ответить
–4
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зато Жирик с голым торсом светился в центре Москвы и это показал федеральный канал

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ой, да ладно, уж Жирик-то не страдает от отсутствия высмеивания.

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Российские СМИ (если это можно так еще назвать) напоминают школьного быдлоса который приябуется ко всем и ко всему без повода. Ну что за хрень?!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

"Быть может, миссис Псаки, подобно Владимиру Жириновскому, вознамерилась помыть сапоги в Индийском океане" чё? У них там не шиза случайно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Риторический же вопрос, да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

СМИ в своём репертуаре, чему тут удивляться

"Срочные новости: в борделе обнаружили шлюх!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кажется меня не так поняли. Вернее я не так выразился, ну что же, бывает.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Готовят опять что-то наверное, как всегда вас просто отвлекают. Как там было? «Разделяй и властвуй!». Вас разделили, накормили различной пропагандой и теперь властвуют. Подумайте над этим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Посмотрел в вики. Таки да, она sɑːkiː. У нас этот прикол специально, чтобы отомстить пиндосам? По телеку у нас тоже "Псаки" говорят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Почти все здесь определенно неравнодушны к рыженьким ;)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет, реальная причина реальной причиной, но она не отменяет факта психического расстройства у данной мадмуазель

Ответить
–82
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пруфы диагноза, или уходи.

Ответить
32
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы, голубчик, что ха хер? Про врачебную тайну не слыхали?

Ответить
–43
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Одеть - надеть ёпрст

Ответить
–22
Развернуть ветку
Нужный корабль

хорошее, кстати, объяснение для видео: один сапог она надела, а другой одела

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Хомячье, я конечно все понимаю, сапог от травмы, НО тогда на ней нет обуви!:)

Ответить
–9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давай, Homo Sapiens, объясни, что бы это могло значить.

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот уж точно сапог раздора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Два сапога одеть, чтоб вопросы не задавали религия, видимо, не позволяет...

Ответить
–63
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если ты допустим сломал ногу, то гипс на обе ноги накладешь? Не заметно же будет!

Ответить
61
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тут тоже есть люди комментирующие не читая?

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

*надеть

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

я зная почему Псаки пришла на брифинг в медицинском сапоге. - Потому что её хохлы покусали.

Ответить
–59
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
–37
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кстати, всё это очень сильно напоминает то, как российские СМИ очерняли Кондолизу Райс в 2008 году.

Ответить