Офтоп
TJ

Сервис Leak позволит отправлять анонимные секреты по почте Статьи редакции

Автор: Лина Молотова

Новый сервис Leak (англ. «утечка») позволяет отправлять анонимные письма без регистрации и публикует лучшие из них на главной странице. Об этом сообщает The Daily Mail.

С появлением нового сайта Leak появилась ещё одна возможность для отправки анонимных писем. Сервис бесплатный и не требует регистрации. По словам разработчиков, только за прошедшие три дня им воспользовались более 20 тысяч раз.

Leak позволяет быть самим собой и не быть осуждённым. От незначительных мелочей до искренних чувств — выражайте свободно всё.создатели Leak

Для отправки письма необходимо указать адрес электронной почты получателя, выбрать одну из предложенных категорий («друг», «коллега», «родственник», «друг друга» или «некто») и ввести своё сообщение. Адресат получит письмо с адреса Leak и не увидит информации об отправителе.

Разработчики Leak не советуют использовать сервис для отправки угроз и оскорблений. Получатель имеет возможность в любой момент отказаться от всех дальнейших анонимных сообщений от сервиса, перейдя по ссылке из полученного письма. 

Компания отмечает, что адресат не имеет возможности идентифицировать отправителя, однако пользовательские IP-адреса отслеживаются и могут быть переданы в правоохранительные органы, если обнаружится использование сервиса для ведения незаконной деятельности. 

Leak уже завёл свой аккаунт в Твиттере, где обещает публиковать лучшие письма. Лучшие отправленные сообщения, отобранные представителями сервиса, отображаются и на главной странице сайта. В качестве бонуса сервис предоставляет возможность подписаться на еженедельную рассылку лучших «утечек».

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Скоро туда набегут русские со сплетнями про секс и личную жизнь. Приятного просмотра

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Куда угодно, пусть только Secret освободят

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

А что тогда в этом секрете останется?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

наркотики и рок-н-ролл, очевидно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Больше анонимных сервисов для бога анонимных сервисов!

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Скоро создатель Leak в тижорнале в качестве гостя недели. А потом этот сервис все забудут.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

"Компания отмечает, что адресат не имеет возможности идентифицировать отправителя, однако пользовательские IP-адреса отслеживаются"

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

По мне так один из прекрасных сервисов последнего времени - это расширение для Chrome: Point. Можно делиться статьями с друзьями и обсуждать их, даже если на сайте запрещены комментарии. Так же присутствует highlight'ы.
В общем, большой привет Роскомнадзору.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

"Разработчики Leaks не советуют использовать сервис для отправки угроз и оскорблений"
Этот сервис просто создан для этого! Шантаж и вымогательство - ещё один неплохой "юзкейс".

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Пока это не прочитал уже думал как пишу письмо))

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На самом деле и обычная почта подойдёт, туда даже ответить можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очередной /b/?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

ask.fm

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

какой очередной? тот /b/ не вернуть

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"однако пользовательские IP-адреса отслеживаются и могут быть переданы в правоохранительные органы"

И в чем тогда смысл сервиса, если нет настоящей анонимности? Отправлять вещи типа: "I do not wear panties today, and I'm in the same office." ( взято с главной страницы сервиса).

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Отправляйте через тор, в чем проблема-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну хорошо, используйте какую-нибудь альтернативу тору. Просто я не очень понимаю, каким образом вы хотите чтобы сервис отправки анонимных писем обеспечивал настоящую анонимность? Чтобы айпи не сохранял? Так его будет сохранять хостер\дата-центр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я верю, что придет мессия и подарит нам абсолютно анонимную сеть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ПОДСЛУШАНО для америкосов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Жалко нет сервиса Lick/я б потестила

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Письмо эпл от самсунга

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

бля, а если я знаю всего то пару почтовых адресов, как мне отправить письма другим знакомым?

вымогать у них почту - это палево

мне кажется, этот сервис не очень подходит нашим краям. возможно это лично мой круг общения таков, но имейлами мы не пользуемся между собой.

правда есть интересный вариант отправки сообщений в ФБ или в ВК, где юзер получит это в ЛС - там же вроде всем юзерам дается ящик? но опять таки: как узнать адрес?

Ответить