Офтоп
TJ

Сервис Leak позволит отправлять анонимные секреты по почте

Автор: Лина Молотова

Новый сервис Leak (англ. «утечка») позволяет отправлять анонимные письма без регистрации и публикует лучшие из них на главной странице. Об этом сообщает The Daily Mail.

С появлением нового сайта Leak появилась ещё одна возможность для отправки анонимных писем. Сервис бесплатный и не требует регистрации. По словам разработчиков, только за прошедшие три дня им воспользовались более 20 тысяч раз.

Leak позволяет быть самим собой и не быть осуждённым. От незначительных мелочей до искренних чувств — выражайте свободно всё.создатели Leak

Для отправки письма необходимо указать адрес электронной почты получателя, выбрать одну из предложенных категорий («друг», «коллега», «родственник», «друг друга» или «некто») и ввести своё сообщение. Адресат получит письмо с адреса Leak и не увидит информации об отправителе.

Разработчики Leak не советуют использовать сервис для отправки угроз и оскорблений. Получатель имеет возможность в любой момент отказаться от всех дальнейших анонимных сообщений от сервиса, перейдя по ссылке из полученного письма. 

Компания отмечает, что адресат не имеет возможности идентифицировать отправителя, однако пользовательские IP-адреса отслеживаются и могут быть переданы в правоохранительные органы, если обнаружится использование сервиса для ведения незаконной деятельности. 

Leak уже завёл свой аккаунт в Твиттере, где обещает публиковать лучшие письма. Лучшие отправленные сообщения, отобранные представителями сервиса, отображаются и на главной странице сайта. В качестве бонуса сервис предоставляет возможность подписаться на еженедельную рассылку лучших «утечек».

#анонимность #анонимные_сообщения #утечки #электронная_почта #защищенная_электронная_почта #Leak #написать_письмо_анонимно