Офтоп
Ольга Жигулина

Троих охранников Глазго-2014 отстранили от работы за селфи с Усэйном Болтом

Три сотрудника охраны Игр Содружества в Глазго были отстранены от выполнения служебных обязанностей за то, что сделали совместный селфшот с ямайским легкоатлетом Усэйном Болтом. Об этом сообщила британская Telegraph.

Усэйн Болт с фанатами

Инцидент, в результате которого три охранника едва не лишились работы, произошёл в начале недели. Журналистам удалось узнать, что Болт тренировался на стадионе «Малый Хэмпден», когда к нему обратились сотрудники охраны с просьбой сделать совместное фото. Спортсмен сфотографировался с ними и вернулся к тренировке.

Позже организаторы Глазго-2014 выступили с официальным заявлением, что охранники были отстранены от выполнения служебных обязанностей из-за того, что без разрешения покинули свои пункты наблюдения за порядком. Компания, отвечающая за безопасность во время соревнований, заверила, что все трое останутся в рядах её сотрудников, и отстранены только на время Игр Содружества.

Это не единственный локальный скандал на Играх, в эпицентре которого оказался ямайский легкоатлет. 30 июля The Times рассказала, что он назвал Игры Содружества «дерьмовыми» и сравнил их с Олимпиадой в Лондоне в пользу последней. Это сообщение взорвало социальные сети и заставило Болта опровергнуть информацию об оскорбительном заявлении в своём личном твиттере.

Игры Содружества проводятся раз в четыре года, участниками соревнований в различных дисциплинах выступают представители стран Содружества наций (Великобритания и её бывшие доминионы и колонии).

#Новость #фото #селфшоты #Великобритания #Усэйн_Болт #Глазго #Игры_Содружества