Офтоп
Вадим Елистратов

Укравший Google Glass вор устроил трансляцию своего дня для владельца

Вор, укравший у американца Майкла Геллера (Mike Geller) очки Google Glass, случайно устроил с их помощью трансляцию своих похождений по Нью-Йорку. Об этом сообщает Business Insider.

29 июля Майк Геллер находился в туристической поездке в Нью-Йорке. Он поднимался на вершины небоскрёбов, катался на американских горках и каждый свой шаг транслировал с помощью очков Google Glass.

Во время отдыха в Брайант-парке мужчина снял очки и положил на стол, после чего к нему подошёл незнакомец и попросил попробовать устройство. По словам Геллера, в этот момент ему позвонили на мобильный, и он отошёл на несколько шагов, чтобы поговорить.

В это время незнакомец, прикарманивший очки, двинулся вдоль по аллее, а затем вышел из парка на людную улицу и скрылся.

Всё это время Геллер транслировал свои похождения с помощью приложения LiveLens, поэтому в конечном итоге получил возможность проследить за вором, пока у очков не села батарея.

Итогом его злоключений стал четырёхминутный ролик, опубликованный на YouTube. В его первой половине Геллер наслаждается туристическими местами Нью-Йорка, затем очки попадают в руки незнакомца и видео становится менее живописным: новый владелец заходит в магазин купить пива, а затем отправляется на концерт.

Пользователи YouTube поставили под сомнение подлинность ролика, так как на видео не слышно, чтобы Геллер кричал или как-то противодействовал краже. При этом они не верят в то, что мужчина мог оставить столь дорогостоящее устройство без присмотра с незнакомцем. Кроме того, в финальной части ролика, где вор якобы попадает на рейв, звук электронной музыки наложен поверх видео, а не звучит из зала. Однако не исключается и вариант, что Геллер просто сделал монтаж отснятого материала.

#Google_Glass #Livelens #Майк_Геллер #кража_Google_Glass #вор_транслировал_с_Google_Glass