Офтоп
Никита Лихачёв

Facebook оказался недоступным по всему миру на полчаса

Блогеры по всему миру сообщали о недоступности Facebook. Первые сообщения появились около 19:56 по московскому времени, и в некоторых из них также говорится о неполадках в работе приложения Instagram.

Соцсеть на некоторое время вернулась к работе, но со сбоями, а потом снова стала полностью недоступна.

К сожалению, поток желающих прочитать про падение Facebook «уронил» и TJournal.

По некоторым сообщениям, оказался недоступным и Instagram, принадлежащий Facebook.

Ситуацию с соцсетью связали с политикой.

Около 20:11 Facebook снова вернулся к нормальному состоянию, но лишь на несколько минут. У части пользователей соцсеть остаётся недоступной.

Бывший сотрудник Facebook Джош Констайн замечает, что в компании большая часть коммуникации между сотрудниками происходит через чаты и группы Facebook. Заставляет задуматься: как они организуют работу по восстановлению соцсети, если она не работает?

Представители Facebook прокомментировали TJournal недоступность сайта.

Мы в курсе, что некоторые люди сейчас испытывают проблемы с доступом к Facebook, и разбираемся с тем, что могло стать причиной. Мы работаем над тем, чтобы вернуть нормальную работу сайта как можно быстрее.пресс-служба Facebook

Окончательно доступ восстановился около 20:27. Последний раз Facebook попадал в такое положение 19 июня: тогда неполадки так же продолжались около получаса.

#Новость #Facebook #Instagram #почему_не_работает_Instagram #почему_не_работает_Facebook #падение_Facebook #падение_Instagram