Офтоп
Вадим Елистратов

Создатель Flappy Bird выпустил новую версию игры с мультиплеером

Вьетнамец Нгуен Ха Донг, в начале февраля решивший удалить популярную игру Flappy Bird из всех магазинов приложений, выпустил новую версию проекта для приставки Amazon Fire TV. Об этом сообщает CNET.

Новая игра Донга получила название Flappy Birds Family и вышла для телевизионной приставки Amazon Fire TV первого августа. Её главным отличием от оригинала стал локальный многопользовательский режим (на разделённом экране) для двух игроков.

Именно им и объясняется необычный выбор платформы: владельцы Amazon Fire TV могут сражаться друг с другом на экране своего телевизора, используя геймпад и идущий в комплекте пульт в качестве контроллеров, что на смартфонах и планшетах реализовать затруднительно.

Саму механику игры также постигли небольшие изменения. Например, на пути птиц появились дополнительные препятствия в форме то ли медуз, то ли одноглазых привидений, а главных героев стало несколько.

Причиной февральского удаления игры были письма пользователей в адрес создателя: из-за своей сложности и аддиктивности проект вызывал у людей агрессию, а также создавал им проблемы на работе и учёбе. 

Нгуен, не выдержав давления, убрал свою игру из App Store и Google Play, дав начало сотням пародий и откровенных копий Flappy Bird. На тот момент она приносила автору около 50 тысяч долларов в день. 

После удаления всеобщая одержимость проектом только усилилась: смартфоны с установленный Flappy Bird начали продавать за тысячи долларов, а свою версию игры выпустили даже создатели Angry Birds.

В конце марта Нгуен изменил своё мнение об игре и сообщил, что более лёгкая для прохождения версия Flappy Bird с мультиплеером вернётся в августе.

#Flappy_Bird #Нгуен_Ха_Донг #Amazon_Fire_TV #Flappy_Bird_вернулась #мультиплеер_во_Flappy_Bird #Flappy_Birds_Family