Картофельный салат собрал на Kickstarter более 55 тысяч долларов Статьи редакции

Kickstarter-проект Зака Брауна, запустившего в начале июля сбор средств на картофельный салат, закрылся на отметке в более чем 55 тысяч долларов.

В начале июля житель Огайо Зак Браун запустил на Kickstarter шуточный проект по сбору средств на картофельный салат. Он попросил у пользователей сервиса всего 10 долларов, чтобы приготовить себе любимое блюдо, однако за неделю собрал более 7 тысяч долларов.

К моменту завершения кампании сумма перевалила за 55 тысяч долларов, превысив первоначальное требование более чем на 500 тысяч процентов. Картофельный салат стал одним из самых успешных проектов в истории сервиса по этому соотношению.

Во время самого сбора средств Зак не сидел сложа руки и снимал издевательские ролики, пародирующие манеру авторов более серьёзных Kickstarter-начинаний. Например, опубликованное им 25 июля видео включает в себя закадровый текст с бессмысленным жонглированием словами, отвлечённые кадры и обещание сделать продукт, который изменит всё.

Большую часть вырученных средств Браун планирует пожертвовать организации Columbus Foundation, которая помогает бездомным пропитанием и кровом. Кроме того, 27 сентября он проведёт фестиваль под названием PotatoStock, на котором бесплатно накормит всех нуждающихся.

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Предварительный кран

- Сочное, спелое, наливное, яблоко - вот кто я!

- Я спелая грушка, яблоку подружка!

- Я - пузатый апельсин, солнышка веселый сын!

- А я томат!

- А я картофельный салат, у меня есть 50 кусков зелени, и я съебываю из этого детского сада.

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный велосипед

Зачем ты, ТЖ, на ночь такие картинки постишь.

Ответить
Развернуть ветку
Транспортный дым

Сам вернулся от холодильника :(

Ответить
Развернуть ветку
Ледяной рубин

Даже салат получает больше меня.

Ответить
Развернуть ветку
Открытый завод

ITT перекличка толстяков

Ответить
Развернуть ветку
Маленький рак

А ведь я планировал ими позавтракать(

Ответить
Развернуть ветку
Левый яд

Никто не рекламирует картофельные салаты? =(

Ответить
Развернуть ветку
Конечный Паша

лол, Я.Директ подбирает объявления по истории твоего браузера и твоих запросов в поиске. Хотя, через часа два-три он будет мазолить шары салатами на других сайтах, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Телевизионный чувак

...потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

Источник: http://raybradbury.ru/person/interview/2010-AIF-jubilee-interview/

Ответить
Развернуть ветку
Японский Валера

Рей Бредбери, при всей моей любви к его книгам, сам производитель предметов для потребления. Актуальней все же от тех, кто делал настоящий вклад в развитие космонавтики или другой науки

Ответить
Развернуть ветку
Идеологический торшер

- Мама, почему я не богат?

Может, плохо в школе я учился?

- Просто ты, сыночек, не салат,

Человеком ты, увы, родился...

Ответить
Развернуть ветку
Одетый дебаркадер

Остановите Землю, я сойду. И улечу.

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кот

Брум-брум тебе в помощь

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный спрей

ну зачем??? Я только начал забывать.

Ответить
Развернуть ветку
Просторный кот

get out me car...

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кот

Жизнь - боль.

Ответить
Развернуть ветку
Необходимый Никита

Noo...

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кот

Интересно, можно ли повторить успех на бумстартере?

Ответить
Развернуть ветку
Осенний мангал

Извини, но ты живёшь в России.

Ответить
Развернуть ветку
Элементарный меч

с пивом может получится.

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кот

Комментарий ниже, еще не освоился с эппом

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный кот

Хотел бы я посмотреть на того, кто собирает деньги на бумстартере не из России

Ответить
Развернуть ветку
Высокий магнит

Главное есть этот салат аккуратно, за столом и над тарелкой

Ответить
Развернуть ветку
Опытный супер_стар

I see what you did there

Ответить
Развернуть ветку
Хороший бинокль

А может предложить им бутеры?

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный клуб

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Транспортный велосипед

Лол.

Хочу холодной колы.

Ответить
Развернуть ветку
Лунный кубок

Похоже, чтобы краудфандинговая кампания заканчивалась успехом, нужно иметь имя Зак, а фамилия должна начинаться на Бра.

Ответить
Развернуть ветку
Данный якорь

Блин, чем я занимаюсь, нахрена я подал заявление в университет? Чтобы там бестолково просидеть n лет, вместо того чтобы делать салаты и деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Международный микрофон

Где рецепт взять? Именно того, что на картинке.

Ответить
Развернуть ветку
Левый яд

Даже спасибо не сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Международный микрофон

Отвечаю своему постоянному читателю: на изображении - классическое немецкое блюдо. Найти рецепты (с незначительными расхождениями) можно найти по запросу "duitse aardappelsalade". Приятного аппетита!

Ответить
Развернуть ветку
Опытный супер_стар

это блять что за язык такой?
Kartofelnsalat по немецки будет :D

Ответить
Развернуть ветку
Опытный супер_стар

:|

Ответить
Развернуть ветку
Уральский нос

сперва добейся

Ответить
Развернуть ветку
Ограниченный Илья

Как правило самые экзотические проекты и темы имеют продолжение..... Чем тема умнее тем меньше шансов

Ответить
Развернуть ветку
Ограниченный Илья

Чем проект умней тем он тяжелей.... А проект деьильнее он всегда стабильнее

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный торшер

Awe kortofele

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Очевидный велосипед

Откуда вы такие камикадзе вылазиете.

Ответить
Развернуть ветку
Отдельный каякер

Посмею предположить, что с Пикабу. Там таких куры не клюют.

Ответить
Развернуть ветку
Наружный холод

Будь он с Пикабу, он бы знал о логике Пикабу и не стал так делать…

Ответить
Развернуть ветку
Направленный глобус

Будь он с Пикабу, он бы уже отправил эту гифку себе в ответ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Левый яд

А я ничего не хочу (сейчас узнаем работает или нет )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Столичный единорожек88

Пример того, как человек превращается в реалиста и требует от мира(общества?) того, что он может дать.

Ответить
Развернуть ветку
Необходимый Никита

Превысили требование на 50%.

Ответить