Картофельный салат собрал на Kickstarter более 55 тысяч долларов Статьи редакции

Kickstarter-проект Зака Брауна, запустившего в начале июля сбор средств на картофельный салат, закрылся на отметке в более чем 55 тысяч долларов.

В начале июля житель Огайо Зак Браун запустил на Kickstarter шуточный проект по сбору средств на картофельный салат. Он попросил у пользователей сервиса всего 10 долларов, чтобы приготовить себе любимое блюдо, однако за неделю собрал более 7 тысяч долларов.

К моменту завершения кампании сумма перевалила за 55 тысяч долларов, превысив первоначальное требование более чем на 500 тысяч процентов. Картофельный салат стал одним из самых успешных проектов в истории сервиса по этому соотношению.

Во время самого сбора средств Зак не сидел сложа руки и снимал издевательские ролики, пародирующие манеру авторов более серьёзных Kickstarter-начинаний. Например, опубликованное им 25 июля видео включает в себя закадровый текст с бессмысленным жонглированием словами, отвлечённые кадры и обещание сделать продукт, который изменит всё.

Большую часть вырученных средств Браун планирует пожертвовать организации Columbus Foundation, которая помогает бездомным пропитанием и кровом. Кроме того, 27 сентября он проведёт фестиваль под названием PotatoStock, на котором бесплатно накормит всех нуждающихся.

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Законный турник

- Сочное, спелое, наливное, яблоко - вот кто я!

- Я спелая грушка, яблоку подружка!

- Я - пузатый апельсин, солнышка веселый сын!

- А я томат!

- А я картофельный салат, у меня есть 50 кусков зелени, и я съебываю из этого детского сада.

Ответить
Развернуть ветку
Предыдущий химик

Зачем ты, ТЖ, на ночь такие картинки постишь.

Ответить
Развернуть ветку
Острый бинокль

Сам вернулся от холодильника :(

Ответить
Развернуть ветку
Воинский историк

Даже салат получает больше меня.

Ответить
Развернуть ветку
Научный фитиль

ITT перекличка толстяков

Ответить
Развернуть ветку
Уполномоченный пёс_анон

А ведь я планировал ими позавтракать(

Ответить
Развернуть ветку
Финансовый бокал

Никто не рекламирует картофельные салаты? =(

Ответить
Развернуть ветку
Удивительный кофе

лол, Я.Директ подбирает объявления по истории твоего браузера и твоих запросов в поиске. Хотя, через часа два-три он будет мазолить шары салатами на других сайтах, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Проклятый Валера

...потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

Источник: http://raybradbury.ru/person/interview/2010-AIF-jubilee-interview/

Ответить
Развернуть ветку
Театральный ихтиандр

Рей Бредбери, при всей моей любви к его книгам, сам производитель предметов для потребления. Актуальней все же от тех, кто делал настоящий вклад в развитие космонавтики или другой науки

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Мурод

- Мама, почему я не богат?

Может, плохо в школе я учился?

- Просто ты, сыночек, не салат,

Человеком ты, увы, родился...

Ответить
Развернуть ветку
Ложный мангал

Остановите Землю, я сойду. И улечу.

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Брум-брум тебе в помощь

Ответить
Развернуть ветку
Смешной нос

ну зачем??? Я только начал забывать.

Ответить
Развернуть ветку
Нищий кавалер

get out me car...

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Жизнь - боль.

Ответить
Развернуть ветку
Главный чайник

Noo...

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Интересно, можно ли повторить успех на бумстартере?

Ответить
Развернуть ветку
Призванный будильник

Извини, но ты живёшь в России.

Ответить
Развернуть ветку
Жаркий франт

с пивом может получится.

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Комментарий ниже, еще не освоился с эппом

Ответить
Развернуть ветку
Необыкновенный кавалер

Хотел бы я посмотреть на того, кто собирает деньги на бумстартере не из России

Ответить
Развернуть ветку
Огненный Денис

Главное есть этот салат аккуратно, за столом и над тарелкой

Ответить
Развернуть ветку
Существенный татарин

I see what you did there

Ответить
Развернуть ветку
Персональный ящик

А может предложить им бутеры?

Ответить
Развернуть ветку
Занятый утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Острый химик

Лол.

Хочу холодной колы.

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий рак

Похоже, чтобы краудфандинговая кампания заканчивалась успехом, нужно иметь имя Зак, а фамилия должна начинаться на Бра.

Ответить
Развернуть ветку
Уральский дым

Блин, чем я занимаюсь, нахрена я подал заявление в университет? Чтобы там бестолково просидеть n лет, вместо того чтобы делать салаты и деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Общий Даниль

Где рецепт взять? Именно того, что на картинке.

Ответить
Развернуть ветку
Финансовый бокал

Даже спасибо не сказал.

Ответить
Развернуть ветку
Общий Даниль

Отвечаю своему постоянному читателю: на изображении - классическое немецкое блюдо. Найти рецепты (с незначительными расхождениями) можно найти по запросу "duitse aardappelsalade". Приятного аппетита!

Ответить
Развернуть ветку
Существенный татарин

это блять что за язык такой?
Kartofelnsalat по немецки будет :D

Ответить
Развернуть ветку
Существенный татарин

:|

Ответить
Развернуть ветку
Грузовой каякер

сперва добейся

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный микрофон

Как правило самые экзотические проекты и темы имеют продолжение..... Чем тема умнее тем меньше шансов

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный микрофон

Чем проект умней тем он тяжелей.... А проект деьильнее он всегда стабильнее

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Awe kortofele

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Предыдущий химик

Откуда вы такие камикадзе вылазиете.

Ответить
Развернуть ветку
Основной украинец

Посмею предположить, что с Пикабу. Там таких куры не клюют.

Ответить
Развернуть ветку
Королевский самолет

Будь он с Пикабу, он бы знал о логике Пикабу и не стал так делать…

Ответить
Развернуть ветку
Минимальный жар

Будь он с Пикабу, он бы уже отправил эту гифку себе в ответ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Финансовый бокал

А я ничего не хочу (сейчас узнаем работает или нет )

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Нравственный пистолет

Пример того, как человек превращается в реалиста и требует от мира(общества?) того, что он может дать.

Ответить
Развернуть ветку
Главный чайник

Превысили требование на 50%.

Ответить