Офтоп
Вадим Елистратов

Картофельный салат собрал на Kickstarter более 55 тысяч долларов

Kickstarter-проект Зака Брауна, запустившего в начале июля сбор средств на картофельный салат, закрылся на отметке в более чем 55 тысяч долларов.

В начале июля житель Огайо Зак Браун запустил на Kickstarter шуточный проект по сбору средств на картофельный салат. Он попросил у пользователей сервиса всего 10 долларов, чтобы приготовить себе любимое блюдо, однако за неделю собрал более 7 тысяч долларов.

К моменту завершения кампании сумма перевалила за 55 тысяч долларов, превысив первоначальное требование более чем на 500 тысяч процентов. Картофельный салат стал одним из самых успешных проектов в истории сервиса по этому соотношению.

Во время самого сбора средств Зак не сидел сложа руки и снимал издевательские ролики, пародирующие манеру авторов более серьёзных Kickstarter-начинаний. Например, опубликованное им 25 июля видео включает в себя закадровый текст с бессмысленным жонглированием словами, отвлечённые кадры и обещание сделать продукт, который изменит всё.

Большую часть вырученных средств Браун планирует пожертвовать организации Columbus Foundation, которая помогает бездомным пропитанием и кровом. Кроме того, 27 сентября он проведёт фестиваль под названием PotatoStock, на котором бесплатно накормит всех нуждающихся.

#Kickstarter #картофельный_салат #Зак_Браун #Columbus_Foundation #PotatoStock