Офтоп
Вадим Елистратов

Мексиканец случайно застрелился во время съёмки селфи с пистолетом

21-летний мексиканец Оскар Отеро Агилар (Oscar Otero Aguilar) случайно застрелился, когда решил снять селфи с приставленным к голове пистолетом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на местные издания Proseco и Excelsior.

В начале августа 21-летний Оскар Отеро Агилар выпивал с двумя друзьями в северной части Мехико. После того, как он решил снять селфи с настоящим пистолетом, приставленным к голове, прозвучал выстрел. Обеспокоенные громким звуком и криками соседи вызвали полицию, которая обнаружила на месте все ещё живого Оскара со смертельной раной в голове: по дороге в госпиталь молодой человек скончался.

Как сообщило Министерство общественной безопасности местным СМИ, наиболее вероятной причиной смерти стал несчастный случай: Оскар размахивал пистолетом, не зная, что тот был заряжен, и случайно выстрелил себе в голову, однако окончательный вердикт будет объявлен после запланированного вскрытия. 

Один из двух друзей Оскара Омар Абнер Кампос Вивес (Omar Abner Campos Vives) был задержан, тогда как второй, известный по кличке «El Paco», ударился в бега. На момент написания заметки остаётся неизвестным, откуда у Оскара взялся пистолет.

Судя по странице Оскара на Facebook, он регулярно снимал селфи с дорогими автомобилями и алкоголем, и его увлечение признаками «элитной» жизни стало для него роковым.

\ \

За последнее время это далеко не первый случай, когда селфи становятся источником серьёзных проблем. В конце июля троих охранников Игр Содружества в Глазго отстранили от службы за «самострел» с ямайским легкоатлетом Усэйном Болтом, а в середине июля британец был оштрафован на 4 тысячи долларов за попытку сделать селфи во время бега с быками в Испании.

#селфшоты #мексиканец_застрелился_снимая_селфи #несчастные_случаи