Lego выпустит набор фигурок женщин-учёных в ответ на жалобу семилетней девочки Статьи редакции

В новом наборе Lego будут фигурки женщин, изучающих динозавров и звёздное небо, а также проводящих лабораторные опыты. Об этом сообщает BuzzFeed

В новый игровой сет Research Institute, созданный геофизиком Эллен Коойман (Ellen Kooijman), войдут фигурки палеонтолога, астронома и химика женского пола. 

Причиной появления сета стала жалоба семилетней Шарлотты Бенджамин, которая в январе 2014 года прислала Lego письмо с претензией. В письме девочка призналась, что любит Lego, но поделилась переживаниями насчет того, что женские персонажи в наборах чаще всего сидят дома, идут на пляж или в магазин, пока мужские работают, спасают людей и даже плавают с акулами. 

Письмо Шарлотты разлетелось по интернету, и примерно в это же время в блоге компания сообщила, что работает над сетом с женскими фигурками. Набор, включающий игрушечные окаменелости, телескоп и лабораторное оборудование, появится благодаря проекту Lego Ideas, с помощью которого компания собирает предложения пользователей по поводу будущих продуктов. 

Компания Lego придерживается нейтральной позиции в гендерном вопросе, однако еще в 2011 году она была замечена в том, что адаптирует всё больше продуктов специально для девочек. Поклонники конструкторов Lego даже начали собирать голоса под петицией на Change.org, призывающей прекратить разделять игрушки на предназначенные для девочек и для мальчиков. Петиция собрала свыше 40 тысяч голосов. 

0
45 комментариев
Написать комментарий...
Бюджетный торшер
Ответить
Развернуть ветку
Бюджетный торшер

Ах да, это уже было в «Симпсонах».

Ответить
Развернуть ветку
Веселый пёс_анон

Все уже когда-то было в Симпсонах

Ответить
Развернуть ветку
Радикальный ихтиандр

Так и вижу, как феминистка-мать стоит над дочкой и надиктовывает что нужно написать. Приговаривая: "Так правильно, вырастешь - поймешь"

Ответить
Развернуть ветку
Противный химик

Или сама писала (бухая, левой рукой)

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой кофе

Как то, что человек левша, влияет на его почерк и его разборчивость?

Ответить
Развернуть ветку
Дешевый Женя

Надо девочке открыть секрет, что если голову от женского человечка лего поместить на тело учёного/пожарного/полицейского/дахотьскелета, получится человечек-женщина.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой кофе

Смена пола!!!1 Геи!!!11 ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий лолипоп

Лучше бы сделали детальки, которые можно достать из ноги без специнструмента

Ответить
Развернуть ветку
Повседневный калькулятор
фигурки палеонтолога, астронома и химика

копаться в земле, смотреть на звезды, варить и смешивать по рецептам
— оооукей. По-моему, все логично...

Ответить
Развернуть ветку
Чудовищный чувак

У буржуев сейчас целая кампания идет за привлечение женщин в науку начиная с детского возраста. Вот, например, неплохо сделанная реклама Verizon "Inspire her mind":

Ответить
Развернуть ветку
Дальний кофе

У гугла тоже есть что-то такое www.madewithcode.com

Ответить
Развернуть ветку
Славянский холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Растительный единорожек88

Можно и от белых, фигурки-то жёлтые!

Ответить
Развернуть ветку
Престижный теркин30см

Жалобы от белых как-то особо никого не волнуют

Ответить
Развернуть ветку
Славянский холод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Немалый танк88

Такая маленькая, а уже феминистка.

Ответить
Развернуть ветку
Комплексный фитиль

Прошу прощения, писал с телефона, хотя это слабое оправдание.

Ответить
Развернуть ветку
Боевой чайник

Ушел подделывать джейдайский почерк, чтобы Lego, наконец, выпустила хороший и большой набор минифигурок по Star Wars.

Ответить
Развернуть ветку
Противный химик

Письмо - явный фейк

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический турник

Не факт, хотя и возможно. Но главное же что сработало :)

Ответить
Развернуть ветку
Противный химик

Вирусная реклама высшего пилотажа

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий Гоша

Лего молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

а когда девочка вырастет, она не захочет изучать динозавров и звёздное небо, а также проводить лабораторные опыты, она будет мечтать сидеть дома, ходить на пляж или в магазин.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

само собой, пока ее муж будет работать, спасать людей и даже плавать с акулами.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой кофе

В обществе так принято, так положено и "правильно". А вот детали вроде пресловутых игрушек создают личность человека. Так что, кто знает кем она будет, когда вырастет.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

а я думал, что личность формирует общество.

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой кофе

вам мир никогда не будет прежним

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

как ты, да?

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

так я не девочка, я из тех, кто плавает с акулами.

Ответить
Развернуть ветку
Указанный колос

Тебе, наверное, кажется, что это звучит очень круто, но поверь, звучит как понтомётство 9-тиклассника.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

это звучит как ответ на ваш вопрос, не более.

Ответить
Развернуть ветку
Уверенный Филипп

Ну только они уже выпустили.
https://ideas.lego.com/projects/15401

Ответить
Развернуть ветку
Намерен торшер

Судя по датам, письмо девочки там вообще не при чём.

Ответить
Развернуть ветку
Веселый паркур

Очередная феминистка растет!

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный химик

Палеонтолог - воистину женская профессия.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный блик

Ох уже этот феминизм, даже в фигурках лего, нашли дискриминацию.

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый франт

скоро само существование мужчин будет оскорбительным для слабого пола.

Ответить
Развернуть ветку
Хозяйственный блик

Это да. Как верно кто написал твитере -"Почему феминистки не возмущаются что есть женский и мужской туалет"

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой кофе

"Почему феминистки не возмущаются, что есть женский и мужской туалет"
В данном случае отсутствуют женщины-ученые, это сравнимо с полным отсутствием женского туалета.

Ответить
Развернуть ветку
Постоянный ключ

Вот что-то я не слышал, что мужики синхронные пловцы или белые баскетболисты писали петиции и жалобы. Есть догадка, что это кое-что значит.

Ответить
Развернуть ветку
Комплексный фитиль

7 лет, а уже с притензиями

Ответить
Развернуть ветку
Младший завод

Претензиями! Я конечно понимаю, что русскому языку в наших школах учат плоховато, а орфографический словарь в наше время достать непросто, но разве автоматическую проверку текста в поле ввода уже отменили?

Ответить
Развернуть ветку
Еврейский хичхакер

«Конечно» выделяется запятыми. :-)

Ответить
Развернуть ветку
Младший завод

Конечно же, благодарю за поправку. =)

Ответить