Офтоп
Вадим Елистратов

В сети появилась «заставка Симпсонов» с оскорблениями в адрес Путина

5 августа в сети начал распространяться ролик с якобы открывающими титрами популярного мультсериала «Симпсоны», включающий в себя прямые оскорбления в адрес президента Владимира Путина. 

Подтверждений, что видео действительно создано авторами шоу, TJournal найти не удалось.

21-секундный ролик распространяется в соцсетях в качестве открывающей заставки первой серии нового сезона «Симпсонов», выходящей на экраны телеканала FOX только 28 сентября.

В нём на одном из рекламных табло города Спрингфилда изображён обнажённый Владимир Путин на лошади с припиской «Верховая езда в Крыму». Затем в канонической сцене, присутствующей в почти каждой заставке сериала, Барт Симпсон пишет на школьной доске оскорбительную фразу «PUTIN — *****» [дурной, никчёмный, неприятный человек], являющуюся производной популярной украинской кричалки.

Впервые видео было опубликовано на странице в Facebook пользователя по имени Роберт Дёмкин (Robert Djomkin). В своём посте он указал, что ролик является началом «заставки первой серии грядущего сезона Симпсонов».

В профиле Дёмкина на LinkedIn указано, что он на профессиональном уровне занимается редактированием видео.

Примеры работ Дёмкина на YouTube также указывают на то, что он способен был сделать качественный монтаж открывающей сцены «Симпсонов».

TJournal обратился к Роберту Дёмкину за комментарием, однако к моменту написания заметки он так и не ответил на запрос.

Об открывающей сцене новой серии «Симпсонов» с оскорблением президента России пока не сообщило ни одно из западных СМИ, однако тему активно подхватили украинские порталы IT Expert, «Взгляд», «Подробности» и «ДеПо»: они без сомнений сообщают, что авторство заставки принадлежит создателям сериала. Портал «Гордон», также украинский, усомнился в подлинности видео и предположил, что его могли создать фанаты сериала.

Большинство официальных роликов шоу появляется на YouTube-канале Animation Domination, однако на момент написания заметки там есть только официальный трейлер первой серии нового сезона, в котором сообщается, что один из канонических персонажей скоро умрёт.

#Симпсоны #заставка_Симпсонов_про_Путина #Роберт_Дёмкин