Офтоп
Вадим Елистратов

Иерусалимский дизайнер представила «питающиеся» от человеческого тела украшения

Проживающий в Иерусалиме дизайнер Наоми Кижнер (Naomi Kizhner) представила концепт украшений, которые используют энергию человеческого тела для питания. Об этом сообщает CNET.

Свою коллекцию Кижнер назвала «Зависимые от энергии» (Energy Addicts). Она состоит из трёх украшений, каждое из которых по-разному использует процессы, происходящие в человеческом теле, для питания.

Я сделала эти устройства проникающими под кожу, потому что я хотела немного шокировать людей. Прокалывание частей тела, по моему мнению, выражает идею зависимости.Наоми Кижнер, дизайнер

Все три устройства созданы из золота и биополимеров. Первое из них под названием E-Pulse Conductor («Проводник электроимпульсов») крепится на спине. Для своей работы (мерцания светодиода) он использует электрические импульсы, которые передаются через спинной мозг.

Blood Bridge («Кровяной мост») прокалывает вену в двух местах и применяет кинетическую энергию крови для вращения небольшого колеса внутри. Blinker («Моргатель»), в свою очередь, располагается на переносице и расходует энергию движения век.

Дизайнер отмечает, что до полноценной реализации подобных устройств ещё далеко, однако Кижнер уверена, что именно так будут выглядеть украшения будущего. По её мнению, в ближайшей перспективе всё больше устройств будут питаться исключительно энергией человеческого тела, зачастую расходуемой впустую.

#концепты #Наоми_Кижнер #Energy_Addicts #Зависимые_от_энергии #украшения_которые_питаются_от_тела #украшения