Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Инопланетянчик и миротворец с ножом

Автор: Залина Маршенкулова

Несмотря на то, что Breaking mad выступает под слоганом «Праздник каждый день», на этой неделе праздника было удушающе много. Россия оказалась на грани возрождения сельского хозяйства и великого надрыва, запретив к ввозу ряд продуктов из ЕС и США, а горькое прощание с киндерпингви нам еще предстоит. Также был отправлен в отставку зам министра экономики, извинившийся в Фейсбуке перед людьми за «заморозку» пенсий.

Но не все так плохо. Ростовский избирком собирается выпустить просвещающую детскую книжку о выборах: по сюжету некий Инопланетянчик прилетает с планеты, где правит тиран, и именно в России узнает, что такое радость демократии.

Ростовский избирком выпустит детскую книжку про Инопланетянчика, который прилетает с планеты тирана и узнает в России что такое демократия

В избиркоме собираются раздавать раскраску детям от шести до восьми лет, чтобы пробудить у них интерес к демократическим институтам.

Тюменские дети неожиданно придали остроты акции «Уступи дорогу»

«По замыслу организаторов, дети встали шеренгой возле пешеходного перехода с плакатиками, на каждом из которых написана одна буква», – сообщает один из очевидцев акции. «Вместе они должны были образовать фразу “Уступи дорогу”». Но что-то пошло не так.

На Урале бомжи пали жертвами шекспировской драмы

«По предварительным данным, “кавалер” в ходе распития спиртных напитков домогался до женщины, а когда та отказала, жестоко расправился с ней. Но остаться безнаказанным ему не удалось. Родственник погибшей дамы не менее жестоко отомстил ему за смерть близкого человека», — рассказали в ГУ МВД.

Чтобы разнять дерущихся женщин мужчина-миротворец ударил одну из них ножом

Прокуратура: «Чтобы утихомирить конфликт, Ахмедов схватился за нож». В начале февраля в одном из домов на проспекте Строителей в Саратове произошел конфликт двух женщин. Они стали таскать друг друга за волосы и упали на пол. Подошедший к ним Ахмедов попытался их разнять. По версии следствия, он ударил одну из них ногой в лоб и всадил нож ей в спину.

В Ивановской области государственным инспектором по охране объектов животного мира была мертвая женщина

По версии следствия, в августе 2012 года чиновница организовала фиктивное трудоустройство в учреждение женщины, назначив ее государственным инспектором по охране объектов животного мира. С августа 2012 по март 2013 года «мертвая душа» числилась на должности, фактически трудовые функции не выполняя, получая при этом заработную плату.

#Статья #Breaking_Mad #преступность #Шекспир #бомжи #Инопланетянчик #акция_Уступи_дорогу