Офтоп
Вадим Елистратов

TJ за неделю

Не совсем лысая Тоня Самсонова, санкции, смертоносное селфи и Wi-Fi по паспорту

Не совсем лысая Тоня Самсонова, смертоносное селфи, Wi-Fi по паспорту и другие важные материалы TJournal за прошедшую неделю.

Придётся бриться, Тоня

4 августа журналистка телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы» Тоня Самсонова сообщила в своём твиттере, что побреется налысо, если её запись наберёт 10 тысяч ретвитов.

Акция вызвала целую волную пародий, а заветный результат был достигнут через считанные часы. Однако Тоня ко всеобщему разочарованию не побрилась, а просто коротко подстриглась.

Выездной режим

На прошедшей неделе журнал National Geographic объявили победителей фотоконкурса путешественников Traveler Photo Contest. Призовые места традиционно заняли снимки удивительной красоты.

О времена, о нравы

В понедельник СМИ облетела новость о мексиканце, который случайно застрелился, пытаясь сделать селфи с пистолетом, а во вторник все обсуждали историю жительницы Ростова, предложившей обменять свою девственность на iPhone 5s с помощью сайта объявлений.

Заклей свою крышку

TJournal узнал у журналистов и деятелей IT-индустрии, что они приклеивают на крышки своих ноутбуков.

Стартапы в лесу

Отчёт американского фотожурналиста Гранта Слэйтера о «Кремниевом лесу» — Академгородке под Новосибирском.

Под каблуком

После новостей о женских версиях фильмов «Охотники за привидениями» и «Неудержимые» стало невозможно не замечать тренд: в популярных франчайзах мужчин всё чаще заменяют представительницы слабого пола. Даже доктор Ватсон теперь Джоанн, а не Джон.

Политическое решение принято

Замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Беляков попросил у себя на странице в Facebook прощения за принятое ранее правительством решение продлить заморозку накопительной части пенсий в 2015 году, получив критику от Натальи Тимаковой, пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Медведева. Спустя считанные часы он потерял свою должность.

«Заставка Симпсонов» с оскорблениями в адрес Путина

6 августа в сети начал стремительно распространяться сомнительный ролик, представляемый как заставка первой серии грядущего сезона мультсериала «Симпсоны», но не имеющий официальных подтверждений. След из хлебных крошек привёл TJournal к профилю профессионального видеомонтажёра.

Что посеешь, то и пожнёшь

6 августа Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз в страну товаров сельского хозяйства из стран, поддержавших санкции. Рунет взорвался едкими комментариями и никак не успокоится до сих пор.

Мем: Извините нашего президента

История о том, как фотография российского паспорта с запиской «Извините нашего президента» получила в соцсетях диаметрально противоположные трактовки, а затем стала популярным предметом для шуток.

Глеби Спит

Основательница лейбла Kometa Music Маргарита Саяпина завела блог «глебиспит», в котором собирает высказывания, произнесённые её женихом и коллегой Глебом Лисичкиным во сне.

Бабка надвое

Колонка шеф-редактора TJournal о том, почему о политике разумнее всего молчать, и о неприятном чувстве потери контроля над ситуацией, которое вызвали последние законы и санкции.

Брат за брата

Наш главный редактор на несколько дней поменялся твиттер-аккаунтами с бывшим шеф-редактором TJournal Султаном Сулеймановым. Подвоха почти никто не заметил, зато оба участника поделились своими интересными впечатлениями от эксперимента.

Лапша «Три звёздочки»

Нидерландский дизайнер Азиз Фират под конец минувшей недели предложил новый свежий фирменный стиль для компании Samsung и вдохновил нас на материал об истории логотипов корейского технологического гиганта.

Wi-Fi по паспорту

8 августа рунет «взорвала» новость об постановлении правительства, требующее идентифицировать пользователей пунктов коллективного доступа к интернету по паспортным данным. В его тени едва не затерялась куда более важная история с постановлением правительства, по которому соцсети и крупные сайты должны следить за общением своих пользователей и предоставлять информацию в уполномоченные органы.

#Статья #National_Geographic #TJ_за_неделю #Тоня_Самсонова #лысая_Тоня_Самсонова #заставка_Симпсонов_про_Путина #извините_нашего_президента #глебиспит #история_логотипов_Samsung #Traveler_Photo_Contest #стикеры_на_ноутбуках #продуктовые_санкции #Wi_Fi_по_паспорту