Офтоп
Ольга Жигулина

10 самых странных лотов с eBay. Часть 2

На онлайн-аукционах при желании и наличии необходимых средств можно приобрести на удивление смешные, странные и страшные вещи. Продолжая неисчерпаемую тему самых удивительных лотов с eBay, TJournal дополнил свою подборку ещё десятью показательными примерами.  

1. Фотография собаки в свитере

Сделанная в Гонконге фотография, запечатлевшая собаку в свитере, присевшую на тротуар по нужде, была выставлена на eBay со стартовой ценой 25 тысяч долларов. Снимок, названный автором "A Dog in a Sweater Doing Business", будет отпечатан в оригинале в единственном экземпляре.

2. Кусок клея в форме головы Гомера Симпсона

Небольшой кусок застывшего клея, напоминающий по форме голову отца семейства из сериала The Simpsons, был продан зимой 2012 года за 235 тысяч долларов как уникальный объект искусства. По мнению экс-владельца необычного предмета, без него коллекция настоящего фаната не может считаться полной. 

3. Спина рестлера

Американский рестлер Леви МакДэниэл (Levi McDaniel) в октябре 2013 года уведомил своих подписчиков в Twitter, что намерен продать место на собственной спине под рекламную татуировку. Все желающие приглашались на аукцион за своеобразную площадку, притом Леви пообещал, что часть денег передаст в фонд по борьбе с раком груди.

По условиям рестлера, татуировка могла содержать адрес сайта или страницы в соцсети, а также логотип компании. По итогам аукциона место на теле Леви было продано за 2 тысячи долларов тату-салону Lucky Gal. 

4. Портрет прокурора, написанный убийцей

Американец Джордж Циммерман (George Zimmerman), обвинённый в предумышленном убийстве темнокожего подростка, в январе 2014 года выставил на eBay собственноручно написанный портрет прокурора Анджелы Коури, возглавлявшей обвинение. По словам преступника, живопись помогает ему самореализоваться, и в неё он может вложить все свои переживания и жизненный опыт.

5. Клетка для динозавра

Клетка, использовавшаяся для съёмок фильма «Парк Юрского периода», была выставлена на eBay в начале 2014 года. Деревянный контейнер продавался вместе с моделью велоцираптора, созданной специально для премьеры, и оценивался в 100 тысяч долларов.

6. Самый маленький в мире дом

Площадь дома, спроектированного компанией Tumbleweed для выставки в пригороде Чикаго, составляет около 6 квадратных метров. При этом в нём есть кухня с холодильником, душевая и спальное место, расположенное на чердаке. Крошечный домик был выставлен на онлайн-аукционе и продан за 29,1 тысячи долларов.

7. Олимпийский легкоатлет

Британский спринтер Джеймс Эллингтон (James Ellington) выставил себя в качестве лота на eBay, чтобы собрать средства на участие в лондонской Олимпиаде. Накануне соревнований он остался без спонсорской помощи из-за травм, и был вынужден прибегнуть к радикальному решению проблемы. Потенциальному победителю аукциона Эллингтон пообещал, что будет носить его рекламу во время тренировок и всех мероприятий, связанных с Олимпийскими играми. В результате он собрал более 32 тысяч фунтов стерлингов. 

8. Инвайты на Google+

Летом 2011 года на eBay можно было приобрести приглашение в Google+, новую социальную сеть от Google. В большинстве случаев за инвайт просили 99 центов, но некоторые продавцы обещали также дополнительное обучение, — и тогда цена доступа могла взлететь до 15,5 доллара. 

9. Младенец

Пара из Германии в мае 2008 года выставила на продажу восьмимесячного ребёнка, который «стал слишком шумным». Многочисленные жалобы со стороны пользователей заставили полицию обратить внимание на этот случай, аукцион был закрыт, а ребёнок передан на попечение соответствующих органов. Утверждения родителей, что они пытались просто пошутить, представителей властей не убедили. 

10. Шляпка-ктулху

Необычная шляпка, в которой принцесса Йоркская Беатрис появилась на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, сперва вдохновила сотни создателей фотожаб по всему миру, а затем и угодила на eBay. Анонимный покупатель в 2011 году заплатил за шляпу от дизайнера Филипа Трейси свыше 81 тысячи британских фунтов. Полученные средства принцесса Батрис перечислила ЮНИСЕФ в пользу нуждающихся детей. 

#Статья #eBay #аукцион #онлайн_магазин