Офтоп
Вадим Елистратов

Взломанный твиттер Yahoo News напугал читателей новостью о вспышке Эболы в Атланте

10 августа официальный твиттер-аккаунт портала Yahoo News сообщил ложную новость о вспышке вируса Эбола в Атланте.

Автор несущего дезинформацию твита сыграл на одном из главных страхов пользователей сети последнего времени и сообщил, что смертоносный вирус Эбола начал своё шествие по Атланте, заразив как минимум 145 человек.

Запись успела получить сотни ретвитов, после чего была удалена. В своём следующем твите Yahoo News сообщил, что история с Эболой является дезинформацией и опубликована в микроблоге издания «неавторизованным» пользователем.

Многие пользователи сети начали подшучивать над Yahoo.

Другие сообщили, что не поверили информации о вспышке Эболы, потому что Yahoo не использует восклицательные знаки подобным образом и обычно сообщает свои источники.

Атланта была выбрана в качестве «жертвы» неслучайно. Именно там в госпитале Университета Эмори содержатся американцы Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол, заразившиеся вирусом в Либерии, где ухаживали за местными жителями.

В 2014 году лихорадка Эбола унесла жизни почти тысячи человек, а Всемирная организация здравоохранения признала её угрозой международного значения. Несмотря на то, что очаг поражения находится в Африке, в СМИ регулярно появляются сообщения о подозрениях на заражение жителей Европы и Северной Америки

#вспышка_Эболы_в_Атланте #Эбола #Yahoo_News #твиттер_Yahoo_News_взломали #Кент_Брэнтли #Нэнси_Райтбол #Университет_Эмори