Офтоп
Никита Лихачёв

Фейк: «Миссис мира 2014»

28-летняя петербурженка оказалась неофициальной «Королевой красоты»

Петербурженка Юлия Ионина, ставшая вечером 10 августа «Миссис мира 2014» по версии ИТАР-ТАСС, на самом деле оказалась победительницей конкурса красоты Queen Beauty World. Об этом сама конкурсантка заявила на своей странице во «ВКонтакте».

В воскресенье агентство ИТАР-ТАСС сообщило о победе 28-летней выпускницы СПбГУ и матери троих детей Юлии Иониной на конкурсе красоты «Миссис мира 2014», который проходил в Эквадоре. Агентство ссылалось на слова Ольги Филатовой, пресс-секретаря конкурсантки, а также поговорило с ней самой.

Я очень рада, что все получилось. Это большое достижение и для меня, и, в целом, для участников из России. Не было никакого негатива. И со стороны других участниц тоже.Юлия Ионина

Новость широко разошлась по российским СМИ, а сама Ионина получила статус самой красивой замужней женщины в мире. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась не соответствующей действительности.

Вечером 11 августа Ионина опровергла сообщение о победе в конкурсе, заявив, что не была предупреждена о различиях в названии. На самом деле она оказалась победительницей не «Миссис мира 2014», а конкурса Queen Beauty World, в котором были номинации как для незамужних, так и для замужних девушек (Ионова победила во второй).

Мне был присужден титул Mrs Queen Beauty World 2014. Мой международный представитель на этом конкурсе заявил, что смогу официально использовать названии Миссис Мира, при этом указывая, что победа была присуждена в конкурсе Queen Beauty World, проходящем в Эквадоре 9 августа. […] Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу в СМИ с этого момента официально называть меня Королева Мира 2014.Юлия Ионина

Опровергли информацию агентства и официальные представители конкурса «Миссис мира» (Mrs. World) в России, компания «Четвёртая власть». По их словам, два конкурса с похожими номинациями никак не связаны между собой.

Финальный этап конкурса «Миссис мира 2014» завершится в конце ноября в Вашингтоне. В настоящее время организаторы согласовывают возможность провести «Миссис мира 2015» в Крыму, сообщает РИА Новости

Россиянки уже дважды становились победительницами «Миссис мира»: в 2006 и в 2009 годах. Впервые конкурс был проведён в 1985 году. TJournal не удалось найти информации о конкурсе Queen Beauty World и его статусности.

На сайте Иониной говорится, что девушка готовилась к участию в «мировом конкурсе красоты Миссис Мира 2014 (Mrs Queen Beauty World)». Это может говорить о том, что конкурсантка не только стала источником неправильной информации в СМИ, но и сама не до конца представляла, в каком конкурсе участвует.

28-летняя жительница Санкт-Петербурга Юлия Ионина окончила Высшую школу менеджмента СПбГУ, в настоящее время получает второе высшее образование в сфере юриспруденции и руководит благотворительным фондом «Красота и милосердие». В 2012 году она получила титул «Миссис Санкт-Петербург», а в 2013-м — «Миссис Россия Северо-Запад» и «Миссис Балтия».

#Новость #фейки #фейлы_СМИ #Юлия_Ионина #Миссис_мира_2014 #Mrs_World #Миссис_Мира #Queen_Beauty_World #конкурсы_красоты