Фейк: «Миссис мира 2014» Статьи редакции

28-летняя петербурженка оказалась неофициальной «Королевой красоты»

Петербурженка Юлия Ионина, ставшая вечером 10 августа «Миссис мира 2014» по версии ИТАР-ТАСС, на самом деле оказалась победительницей конкурса красоты Queen Beauty World. Об этом сама конкурсантка заявила на своей странице во «ВКонтакте».

В воскресенье агентство ИТАР-ТАСС сообщило о победе 28-летней выпускницы СПбГУ и матери троих детей Юлии Иониной на конкурсе красоты «Миссис мира 2014», который проходил в Эквадоре. Агентство ссылалось на слова Ольги Филатовой, пресс-секретаря конкурсантки, а также поговорило с ней самой.

Я очень рада, что все получилось. Это большое достижение и для меня, и, в целом, для участников из России. Не было никакого негатива. И со стороны других участниц тоже.Юлия Ионина

Новость широко разошлась по российским СМИ, а сама Ионина получила статус самой красивой замужней женщины в мире. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась не соответствующей действительности.

Вечером 11 августа Ионина опровергла сообщение о победе в конкурсе, заявив, что не была предупреждена о различиях в названии. На самом деле она оказалась победительницей не «Миссис мира 2014», а конкурса Queen Beauty World, в котором были номинации как для незамужних, так и для замужних девушек (Ионова победила во второй).

Мне был присужден титул Mrs Queen Beauty World 2014. Мой международный представитель на этом конкурсе заявил, что смогу официально использовать названии Миссис Мира, при этом указывая, что победа была присуждена в конкурсе Queen Beauty World, проходящем в Эквадоре 9 августа. […] Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу в СМИ с этого момента официально называть меня Королева Мира 2014.Юлия Ионина

Опровергли информацию агентства и официальные представители конкурса «Миссис мира» (Mrs. World) в России, компания «Четвёртая власть». По их словам, два конкурса с похожими номинациями никак не связаны между собой.

Финальный этап конкурса «Миссис мира 2014» завершится в конце ноября в Вашингтоне. В настоящее время организаторы согласовывают возможность провести «Миссис мира 2015» в Крыму, сообщает РИА Новости

Россиянки уже дважды становились победительницами «Миссис мира»: в 2006 и в 2009 годах. Впервые конкурс был проведён в 1985 году. TJournal не удалось найти информации о конкурсе Queen Beauty World и его статусности.

На сайте Иониной говорится, что девушка готовилась к участию в «мировом конкурсе красоты Миссис Мира 2014 (Mrs Queen Beauty World)». Это может говорить о том, что конкурсантка не только стала источником неправильной информации в СМИ, но и сама не до конца представляла, в каком конкурсе участвует.

28-летняя жительница Санкт-Петербурга Юлия Ионина окончила Высшую школу менеджмента СПбГУ, в настоящее время получает второе высшее образование в сфере юриспруденции и руководит благотворительным фондом «Красота и милосердие». В 2012 году она получила титул «Миссис Санкт-Петербург», а в 2013-м — «Миссис Россия Северо-Запад» и «Миссис Балтия».

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин
Ответить
Развернуть ветку
Всякий татарин

Mrs Queen Beauty World 2014
Королева Мира 2014
Адекватный перевод, скромная просьба, что тут ещё сказать.

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
36
Развернуть ветку
Всякий татарин

Она просто раньше названия фильмов переводила

Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну или работала в небезызвестном «Фаргус»

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне больше ее скромность нравится. "Прошу называть меня Королева Мира"

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

На визитке будет I'm QBW, Bitch

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

©Лентач

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сестра Курицына ака Невского?

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Абсолютли!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

>представители конкурса «Миссис мира» (Mrs. World) в России, компания «Четвёртая власть»

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

— Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу называть меня Королева Мира, дорогой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Миссис мира "по версии ИТАР-ТАСС LOL

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Её надо познакомить с этим человеком. Они совокупятся и породят расу сверхчеловеков, которые захватят весь мир.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А мне вот это больше всего понравилось:

Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу в СМИ с этого момента официально называть меня _Королева_Мира_2014.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

или зовите меня просто-Богиня

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

какой же классный фильм! и как момент передает же сэлфиманию!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

И только она тихо плачет в уголочке

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это путь к Невскому!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

абсолютли

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

TJournal не удалось найти информации о конкурсе Queen Beauty World и его статусности.

http://mbqworld.com/

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это сайт конкурса 2012 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тогда может стоит так и написать: "Queen Beauty World 2014"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Больше фоточек девушки!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Если уже и королева мира фейковая, то я прям не знаю. кому верить-то?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Прошу в СМИ с этого момента официально называть меня Королева Мира 2014."

О да, моя госпожа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Организаторы конкурса - организаторы сетевой млм пирамиды, пытаются пиариться. Но статусности нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

это неважно, еба! главное, что РОСССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!11111111

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Таких вот у нас выпускают менеджеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ИТАР-ТАСС сегодня богат на громкие новости! Сначала это, потом у них ВК проигрывает многомиллионный иск. Что же будет дальше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Миссис мира не проверяют на интеллектуальные способности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Курицин стайл :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что-то история Сашкой Невским попахивает

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

были номинации как для незамужних, так и для замужних девушек
Интересно, а в чём разница для конкурсов красоты? Ну кроме слов миссис/мисс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Королева мира 2014? Прочему не Кхалиси, мать драконов королева, андалов и свободных людей 2014?

Ответить