Офтоп
Вадим Елистратов

Утро начинается не с кофе

Австралиец собирает деньги на фантастическую хоррор-игру про мир, где закончился кофеин

Разработчик Дилан Браун (Dylan Browne) из Австралии запустили сбор средств с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo на игру о мире, где у человечества закончился кофеин. Об этом сообщает CNET.

Сюжет Caffeine рассказывает о далёком будущем, в котором любовь человечества к кофеину выросла настолько, что превратилась в настоящую зависимость и привела к полному исчезновению этого вещества на Земле.

К тому моменту люди научились свободно бороздить космические просторы и отправили несколько кораблей, чтобы найти синтетический заменитель кофеина. Главный герой Caffeine просыпается на борту такого судна в полном одиночестве и, по законам жанра, не помнит, каким образом на него попал.

За небольшим проектом, который выступает в формате инди-хоррора с элементами адвенчуры, стоит австралийский разработчик Дилан Браун. Ранее он профессионально занимался компьютерной графикой, но затем решил попробовать себя в создании игр и записался на специальные курсы.

Во время обучения одним из его заданий было создание интерьера космического корабля. По словам Брауна, его работа так всем понравилась, что он решил построить на этом концепте целую игру.

Как одержимый любитель кофе, я решил, что было бы круто рассказать историю о будущем, где тяга к кофеину превратилась в зависимость.Дилан Браун

Дилан старается держать подробности сюжета и геймплея в тайне, однако сообщает, что корабль, в котором очнулся главный герой, до отказа заполнен кофеином. Как отмечает CNET, у протагониста в связи с этим будут появляться галлюцинации, а также появится потребность постоянно искать и употреблять заветное вещество. 

На Indiegogo доступна демо-версия игры, релиз которой для PlayStation 4, PC, Mac и Linux намечен на второй квартал 2015 года. Она разрабатывается на мощном движке Unreal Engine 4 от компании Epic Games. 

На момент написания заметки идёт уже второй раунд финансирования проекта, которое необходимо, чтобы добавить в игру поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift. Для получения доступа к Caffeine нужно заплатить как минимум 15 долларов.

#Indiegogo #Oculus_Rift #краудфандеры #Дилан_Браун #мир_где_закончился_кофеин #игра_о_кофеине #Caffeine