Офтоп
Никита Лихачёв

Продавцам доменов .москва предложили учиться по фильму «Волк с Уолл-стрит»

Руководство доменного регистратора Ru-Center посоветовало своим сотрудникам, продвигающим покупки доменов в зонах .москва и .moscow, учиться эффективным продажам по художественному фильму «Волк с Уолл-стрит». Об этом TJournal рассказал источник в компании.

Обновлено: добавлен комментарий компании Ru-Center.

\ \

По словам источника, для продажи доменов в зоне .москва были выделены люди из тех же отделов, что ранее занимались реализацией адресов в зоне .рф. Они обзванивали тех клиентов, которые уже покупали домены .рф по техническому заданию, и предлагали им сделать то же самое в новой зоне.

На собрании сотрудников отдела продаж руководство компании раздало им пошаговые инструкции по тому, как заставить клиентов купить домен и убедить их в необходимости такого приобретения. Сотрудникам было всерьёз объявлено, что как добиваться таких продаж станет понятно после просмотра фильма «Волк с Уолл Стрит».

По состоянию на 15 августа всего было зарегистрировано около 500 доменов, сообщает источник. По его словам, это «капля в море»: пока что обзвон не принёс никаких результатов и ни одного оплаченного заказа.

\ \

Позднее пресс-служба Ru-Center уточнила для TJournal результат обзвона потенциальных клиентов. По словам представителей компании, конверсия звонков для доменов в зонах .москва и .moscow составила 4 процента, для зоны .дети — 2 процента. Доменов действительно было зарегистрировано около 500, однако «желающих зарегистрировать имена было значительно больше», но их заявки не соответствовали правилам приоритетной регистрации, и компаниям было предложено дождаться открытого этапа.

Согласно данным компании Ru-Center, с 19 августа начинается период приоритетной регистрации доменов в зоне .москва, когда зарегистрированные компании и бренды из Москвы смогут купить их за 3 тысячи рублей. С 24 сентября по 1 октября будет проходить премиальная регистрация: домены сможет купить любой, но изначально стоить они будут по 225 тысяч рублей (впоследствии цена будет поэтапно снижаться). С 1 декабря домены будут доступны для открытой продажи по 600 рублей.

Фильм «Волк с Уолл-стрит» режиссёра Мартина Скорсезе вышел на российские экраны 6 февраля, почти в четыре раза превысив по сборам свой бюджет. В нём рассказывается история биржевого брокера, написанная по мемуарам реального оратора и бывшего брокера Джордана Белфорта. Роль Белфорта в фильме играет Леонардо Ди Каприо.

#Новость #домены #доменные_регистраторы #Волк_с_Уолл_стрит #купить_домен #кириллические_домены #доменная_зона_москва #Джордан_Белфорт