Офтоп
Вадим Елистратов

Создатель Flappy Bird анонсировал новую игру Swing Copters

Создатель Flappy Bird Нгуен Ха Донг анонсировал свою новую игру под названием Swing Copters. Об этом сообщает Touch Arcade.

Swing Copters является прямым наследником Flappy Bird: игра выполнена в том же графическом стиле и создана под управление одним пальцем. Однако, в отличие от Flappy Bird, у геймплея новинки появилась дополнительная глубина: в ней важно не только время нажатия на экран, но и место — оно задаёт направление движения.

В качестве главного героя в Swing Copters выступает небольшое глазастое создание с пропеллером, задача которого — подняться как можно выше, облетая неподвижные балки и качающиеся молоточки. Количество очков по-прежнему считается только по числу пройденных уровней.

Как отмечает Touch Arcade, Swing Copters заметно сложнее Flappy Bird, но после первого же успеха от неё почти невозможно оторваться: за очередной неудачной попыткой обязательно последует новая.

Релиз Swing Copters для iOS и Android намечен на 21 августа. Как и Flappy Bird, игра будет распространяться бесплатно и зарабатывать с помощью рекламы, однако при желании баннер разрешат отключить за разовый платёж в размере одного доллара.

Скандальную славу Ха Донгу принесла не столько Flappy Bird, сколько решение удалить игру, на которой он зарабатывал около 50 тысяч долларов в день. В середине мая создатель пообещал вернуть проект в магазины приложений, понизив его сложность, а в начале августа выпустил версию Flappy Bird с мультиплеером для приставки Amazon Prime TV.

#Flappy_Bird #Нгуен_Ха_Донг #Swing_Copters #новый_проект_создателя_Flappy_Bird