Офтоп
Вадим Елистратов

Цена измены

Исследователи тайно читали переписки пользователей сайтов знакомств, чтобы понять, почему женщины изменяют

Профессор Эрик Андерсон из Университета Винчестера тайно изучал переписки пользователей сайта знакомств Ashley Madison, чтобы понять, почему женщины изменяют. Об этом сообщает Business Insider.

Чтобы понять, что толкает замужних женщин к измене, Эрик Андерсон, который в Университете Винчестера носит звание «профессора спорта, маскулинности и сексуальности», вместе со своей командой изучил переписку сотни пользовательниц сайта Ashley Madison в возрасте от 35 до 45 лет: всего около 42 тысяч строк текста.

Скандальный портал Ashley Madison создан специально для людей, которые состоят в браке и ищут связь на стороне. Испытуемые не знали, что за ними ведётся наблюдение, так как пользовательское соглашение сайта разрешает подобные исследования на условиях сохранения анонимности.

Работа Андерсона подтвердила, что абсолютное большинство женщин в поисках измены не хочет разрушать свой брак: чаще всего они ищут себе «страстный роман», который обязательно включает секс. Переписка в таких случаях чаще всего состоит из нескольких коротких сообщений, после чего заканчивается или переходит в оффлайн.

По мнению профессора, заблуждение о том, что на подобные действия слабый пол толкает «несчастливое замужество», рождается из-за того, что, будучи пойманными в посторонних связях, женщины чаще всего придумывают своим действиям сложные оправдания, чтобы скрыть их низменную природу.

Однако Андерсон отмечает, что мужчины при поиске секса на стороне могут завести сразу несколько партнёров, тогда как женщины даже в таких случаях ищут эмоциональную связь и выбирают одного постоянного любовника, таким образом снижая шансы быть пойманными.

Несмотря на то, что моногамия считается нормой, около трети мужчин и четверти женщин в США хотя бы раз изменяли своим партнёрам. Исследование на базе Ashley Madison далеко не первый случай, когда над пользователями социальных сервисов проводят эксперименты без их ведома. В конце июня в подобных действиях сознался Facebook, вызвав нешуточный скандал, а затем «из тени вышел» сайт знакомств OKCupid.

#Статья #Facebook #OkCupid #Aslhey_Madison #Эрик_Андерсон #тайное_исследование_над_пользователями #причины_женской_измены #Университет_Винчестера