Офтоп
Вадим Елистратов

Sony выпустит 19-мегапиксельную камеру для селфи в форме бутылки парфюма

Компания Sony тестирует камеру для съёмки высококачественных селфи с 19-мегапиксельным сенсором и формой бутылки для парфюма. Об этом сообщает Engadget.

Китайские девушки одержимы селфи, и в последнее время они всё чаще используют для своих смартфонов чехлы, напоминающие по форме бутылки с дорогим парфюмом. По данным Engadget, компания Sony решила отреагировать на этот тренд и выпустить бескомпромиссную камеру подобного формата.

Тизер на сайте технологического гиганта сообщает, что устройство будет анонсировано 22 августа, однако его характеристики уже попали в сеть. По данным японского сайта Digicame Info, камера получит 19-мегапиксельный сенсор формата 1/2,3 дюйма и оптику, эквивалентную объективу 23 mm f/2.

Устройство, которое по характеристикам больше напоминает профессиональные камеры вроде GoPro, получит поддержку Wi-Fi и NFC, поэтому передача данных на смартфон будет максимально простой. На момент написания заметки устройство активно тестируется китайскими моделями, о чём свидетельствуют многочисленные фото в местной социальной сети Weibo.

В последнее время массовая одержимость селфи всё чаще приводит к созданию новых устройств специально для съёмки подобных фото. Например, в начале августа в сети появились первые снимки селфи-смартфона от Nokia с качественной 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

#Sony #Weibo #Nokia #камера_для_селфи #камера_в_форме_бутылки_парфюма