Офтоп
Вадим Елистратов

Актёра Робина Уильямса увековечат в игре World of Warcraft в форме Джина

Создатели фанатского портала по игре World of Warcraft обнаружили в коде её нового дополнения файл с персонажем, который, по их мнению, компания Blizzard посвятила актёру Робину Уильямсу, ушедшему из жизни 11 августа.

Представители сайта Wowhead обнаружили файл с NPC («неигровым персонажем») по имени «Robin» в коде грядущего дополнения World of Warcraft: Warlords of Draenor.

На сайте Wowhead на нового героя можно посмотреть не только в статике, но и в динамике. Его 3D-модель дают покрутить, а также запустить любую из доступных анимаций, включая бег, применение заклинания и разговор.

Внешне персонаж похож на Джина из классического анимационного фильма «Алладин» студии Disney, которого озвучил сам Робин Уильямс. Модель также обладает кожей синего цвета, не имеет ног и парит над землёй. Помимо бороды «Robin» также носит и усы, присущие не столько Джину, сколько самому актёру.

Сразу после смерти Робина Уильямса в адрес разработчиков World of Warcraft начали поступать многочисленные просьбы почтить память актёра какой-либо отсылкой. Спустя сутки официальный твиттер проекта опубликовал запись о Уильямсе с двусмысленной фразой «увидимся в игре», которую поклонники восприняли как утвердительный ответ.

Игровое сообщество встретило новость о смерти Уильямса очень бурно, потому что и сам актёр был заядлым геймером. Он регулярно рассказывал в интервью, как любит проводить время в World of Warcraft и Portal. Своего сына Коуди он назвал в честь персонажа из игры Final Fight, а свою дочь Зельду Уильямс — в честь принцессы из The Legend of Zelda (вместе с ней он даже снимался в рекламе Nintendo).

В свою очередь фанаты The Legend of Zelda собрали более 100 тысяч подписей на сайте change.org под петицией с требованием назвать одного из героев новой части популярного франчайза для консоли Nintendo Wii U в честь Робина Уильямса.

Однако не все посвящения актёру прошли удачно. Например, запись в твиттере Американской киноакадемии с безобидной цитатой «Джинни, ты свободен» была расценена несколькими общественными организациями США как призыв к суициду, приравнивающий смерть к свободе.

Утром 11 августа Робин Уильямс был найден у себя в комнате повешенным на ремне. По первой информации от коронера, на месте смерти не было обнаружено следов борьбы, однако на запястье актёра появились многочисленные порезы от найденного поблизости ножа. На момент написания заметки суицид остаётся основной версией следствия.

#Disney #World_of_Warcraft #Portal #Алладин #Робин_Уильямс #самоубийство_Робина_Уильямса #Warlords_of_Draenor #Wowhead #The_Legend_of_Zelda #посвящения_Робину_Уильямсу #Робин_Уильямс_в_World_of_Warcraft