Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter позволил смотреть видео в фоновом режиме

В приложении Twitter для iPhone появилась возможность смотреть видеоролики в минимизированной версии плеера. Об этом сообщает The Next Web.

Пользователи приложения Твиттера на айфон заметили нововведение, ещё официально не анонсированное компанией. У некоторых видеороликов появляется возможность свернуть плеер в небольшое окно и продолжить просмотр, одновременно листая ленту или переходя к другим разделам приложения.

Пока особый плеер с возможностью сворачивания наблюдается лишь у видео, загруженных на собственный хостинг Twitter — например, у премьеры клипа Майкла Джексона на песню «A Place With No Name» или у спортивных роликов. Для роликов с Vine или YouTube такой плеер недоступен.

Как предполагает издание, судя по ссылкам видеороликов и компаниям, которые получили к ним доступ, Twitter тестирует свою платформу Twitter Amplify, позволяющую телекомпаниям эффективнее распространять свой контент через сервис микроблогов. Функциональность сворачиваемого плеера напоминает приложение YouTube и укладывается в концепцию «второго экрана» — так себя называет Twitter, имея в виду, что пользователи сервиса микроблогов обсуждают происходящее на телеэкранах.

Пользователи не могут самостоятельно загружать видео на хостинг Twitter. Компания владеет сервисом Vine, позволяющим создавать 6-секундные видеоролики, которые интегрированы в ленту сервиса микроблогов.

#Микропост #Vine #Twitter #нововведения_Twitter #видеохостинг_Twitter #видео_в_Twitter