Офтоп
Никита Лихачёв

Письмо в редакцию: «Яндекс.Пробки» в Yo

Мы в TJournal очень любим письма от читателей, особенно когда они оказываются полезны не только нам. Наш читатель Даниил Попов прислал нам доброе письмо о том, как начитался про мессенджер Yo и придумал, как сделать его полезным: интегрировать с сервисом «Яндекс.Пробок», чтобы моментально узнавать, когда можно без затруднений ехать с работы домой по московским дорогам.

Пробки в Москве

Добрый день, уважаемая редакция TJ!

Давно уже читаю вас, но в последнее время именно вы стали для меня практически единственным источником достоверной информации. Поэтому хочу выразить вам благодарность за то, что вы делаете.

Но пишу не для этого. От вас я узнал про сервис Yo. Первое знакомство было достаточно «холодным». Я не сразу понял в чем соль сервиса, и даже инвестиции в размере миллиона долларов меня не впечатлили. Однако со временем (опять же благодаря статьям на TJ) я начал понимать контекст использования Yo.

У меня часто бывает так, что я сижу на работе и жду, когда пробки по «Яндексу» упадут до определенного значения, и только тогда выезжаю домой. Проблема в том, что мне быстро надоело каждые 5 минут обновлять страничку с картой, и тут я вспомнил про Yo. И подумал: а почему бы не слать всем подписчикам Yo, когда пробки меняют «цвет»? Например, ситуация на дорогах стала «зелёной» — значит можно отправляться домой. 

Сказано, сделано:

MSKTRAFFICGREEN — когда ситуация на дорогах становится «зеленой»;
MSKTRAFFICYELLOW - когда ситуация на дорогах становится «желтой»;
MSKTRAFFICRED — когда ситуация на дорогах становится «красной».

Может кому-то пригодится.

#Статья #Яндекс_Пробки #Yo #Yo #мессенджер_Yo #письма_в_редакцию_TJournal #интеграция_с_Yo