Офтоп
Виктор Степанов

Шантажиста-поедателя офисных бутербродов выследили по логам принтера

Офисного сотрудника, укравшего у своего коллеги бутерброд с индейкой и сыром, удалось выследить благодаря логам его рабочего принтера. Похититель пытался шантажировать владельца сэндвича, оставляя ему на холодильнике распечатанные на работе анонимные записки с угрозами.

Об истории с похищенным бутербродом 20 августа рассказало интернет-издание The Chive, опубликовавшее 14 фотографий, демонстрирующих, как развивался офисный конфликт между шантажистом и владельцем принесённого с собой ланча.

Не обнаружив своего сэндвича с индейкой, один из сотрудников офиса оставил на двери холодильника распечатанную на принтере записку с просьбой к тому, кто его забрал, «не быть ребёнком» и вернуть еду. 

Похититель не оставил записку без внимания, однако бутерброд отдавать отказался. Поверх первой записки он наклеил свою, ответную, с требованием заплатить ему выкуп за сэндвич в размере 10 долларов. В противном случае шантажист обещал, что владелец ланча больше «никогда не увидит его в непереваренном виде». 

Вскоре на холодильнике появилась ещё одна записка. Возмущённый кражей сотрудник писал, что готов обратиться с жалобой на похитителя в отдел кадров, где его обязательно выследят и накажут. 

Угрозы не подействовали. В ответ похититель оставил новую записку. На этот раз на распечатанном листе А4 была фотография отрезанного от сэндвича куска с подписью о том, что, если выкуп не будет выплачен в самое ближайшее время, каждый час вор будет откусывать от бутерброда по одному небольшому куску. 

После этого к конфликту подключалась одна из работниц отдела кадров компании по имени Тина. Женщина также написала и приклеила на дверцу холодильника записку, попросив анонимного сотрудника вернуть еду и пообещав взамен не наказывать и не искать его.

Вмешательство Тины, однако, не помогло разрешить конфликт мирным путём. Вскоре похититель сообщил, что разжуёт сэндвич и даже не будет глотать его, а просто выплюнет. Неизвестный сотрудник также потребовал новый выкуп, попросив купить ему пиццы, но получил решительный отказ. Спустя ещё некоторое время на холодильнике появилась фотография пустой тарелки с крошками от бутерброда и подписью о том, что «дело сделано». 

Несмотря на полную уверенность в собственной безнаказанности, похитителю не удалось уйти от ответственности. В очередной записке Тина из кадрового отдела сообщила, что ей удалось выследить вора по логам его рабочего принтера, с которого распечатывались записки на холодильнике. Сотрудника попросили как можно быстрее зайти в отдел кадров. 

Чем закончилась история, неизвестно. В последней записке, оставленной шантажистом, он просит не увольнять его и извиняется за содеянное.

Историю с похищенным сэндвичем вслед за The Chive опубликовали ещё несколько интернет-СМИ (в том числе сайт британской газеты Metro). Раньше всех остальных фотографии с перепиской на холодильнике разместил у себя портал College Humor. Сайт не указывал, где именно его редакторам удалось обнаружить снимки. Таким образом, достоверных подтверждений, что эта история подлинная, и записки не являются, к примеру, розыгрышем одного человека, нет.

#офис #работа_в_офисе #офисный_вор #коллеги_в_офисе_воруют_чужую_еду #поедатель_офисных_бутербродов #сэндвичи #корпоративная_этика