Офтоп
TJ

Лучшее на Reddit: Daft Punk и постояльцы отелей

Сценарист Mad Men, закулисье Daft Punk, туризм и гостиницы

Автор: Ольга Ефимова

Какие жильцы отелей самые отвратные? Причем тут пуговицы? С помощью кого поближе познакомиться с Daft Punk? Что делают экскурсоводы с телефонами туристов в Северной Корее? Что делать в пятницу вечером, если есть проектор? Это и кое-что ещё в свежей подборке с Reddit на TJournal.

Сценарист «Безумцев» Мэтью Вайнер

https://twitter.com/Millennium_Ent/status/501832601699495936

Мэтью Вайнер (известный продюсерской и сценарной работами над «Кланом Сопрано» и «Безумцами») ответил на вопросы реддиторов и рассказал про свой фильм «Ты здесь». В картине, где он одновременно выступил как режиссером, так и сценаристом, затрагиваются социальные проблемы и другие сложности. Например, речь идет о лекарствах и наркотиках — Вайнера беспокоит вопрос легализации марихуаны, к которой он относится положительно. Изначально режиссёр планировал брать на роли главных героев Чеви Чейза, известного по сериалу «Community», и Джона Белуши, но выбор пал на Оуэна Уилсона и Зака Галифианакиса.

При написании пилота «Безумцев» (известный драматический сериал о рекламном агентстве в 60-е) Мэтью также написал маленькую роль Джоан, но после прослушивания Кристины Хендрикс, получившей эту роль, всё немного поменялось и роль Джоан является одной из ведущих.

А по предложению некоторых авторов, принимавших участие в создание сериала, был задействован и юный сын Вайнера Мартен.

Многие реддиторы отметили музыку к сериалу. Один из них восхитился эпизодом, где главный герой ставит пластинку «Revolver» The Beatles и начинает играть «Tomorrow Never Knows». В ответ сценарист рассказал о встрече с Полом Маккартни, являющимся поклонником сериала. Пол рассказал Мэтью о том, что они всей группой носили в начале музыкальной карьеры галстуки и костюмы, как и главные герои сериала, чтоб быть похожими на рекламщиков или начальников.

Отдых в Северной Корее

Молодой человек рассказал читателям Reddit о своей поездке в Северную Корею. Само путешествие обошлось ему в 3-4 тысячи фунтов стерлингов (примерно 210 тысяч рублей). В туристической группе было ещё семеро мужчин: 5 англичан, ирландец и ещё парень с Техаса.

Почти все граждане Северной Кореи стараются избегать туристов, и если даже им просто помахать рукой, то они отворачиваются. Как рассказал молодой человек, с ними нормально взаимодействовали только люди, связанные непосредственно с их туристической группой.

Экскурсоводы удаляли фотографии, сделанные на телефон. Несколько туристов сфотографировали детей у сталелитейного завода, которые были худенькими и неопрятными, что очень расстроило гида и он рассказал, что недавно туристы тоже делали такого рода снимки, а потом написали плохое; молодой человек предположил, что экскурсовод имел ввиду репортаж Daily Mail.

По словам путешественника, многие граждане страны живут в одном и том же месте и никуда не ездят, а городские жители отличаются от сельских тем, что крупнее, но все одинаково чтят лидеров лежащих в мавзолеях и живущих ныне.

Работники отелей о своих постояльцах

Люди, работавшие во время мероприятий при отелях, рассказали про свои впечатления от гостей. Самое большое недовольство, помимо туристических групп, вызывают свадьбы. Также на особом счету чирлидеры и участвующие в соревнованиях, так как они в основном приезжают с родителями, которые ради своего чада готовы нагрубить персоналу. Но больше всего ненависти вызывают хоккеисты, так как они всех толкают, их принадлежности пахнут ужасно и выветривается запах не сразу. Также легкий флер оставили после себя любители аниме, так как они справляли нужду в раковины или ванны. Некоторые запомнились и своими костюмами.

Пользователь StraightUpNigga пожаловался на общество «National Button Society», которое состоит из очень пожилых коллекционеров, собирающих пуговицы со всех уголков мира. Мораль в том, что такие постояльцы просят не убирать столы и не пылесосить долгое время, дабы не потерять пуговку за 5 тысяч долларов или вроде того.

Чуть меньшее количество ненависти вызывают джаггало (мужское интернет-издание FURFUR сообщает, что это субкультура безумных клоунов со среднего запада), которые, по признанию комментатора, ведут себя как полные придурки, ломают вещи и обливаются лимонадом. Однажды в 2003 году реддитор наблюдал, как испуганные охранники пытались усмирить клоунов, разбрызгивающих краски и ломающих туалеты, при помощи слезоточивого газа.

А с положительных сторон один работник ресторана напротив отеля отметил фокусников, собиравшихся на конференцию, и посетителей на Comic-Con. Также теплые впечатления у одного работника отеля оставили фанаты Star Wars.

Продавцы о покупателях

Сотрудникам супермаркетов предложили рассказать о самых странных случаях на работе. В основном истории были связаны с экстравагантными посетителями магазинов.

Например, один из работников, наблюдал, как женщина бросила в своего мужа куру-гриль, так как тот принес ей не то, что она попросила. Мужчина выглядел весьма подавленным, а женщина укатила на тележке вперед (в некоторых супермаркетах есть специализированные тележки-скутеры, на которых можно ездить). Также отцу одного из покупателей нужен был такой скутер, так как он был на костылях из-за повреждения колена. Так вот подросток решил занять эту тележку, которая ему по сути была не нужна, обогнав мужчину, за что получил костылем по голове. На тележке отец посетителя так и не смог прокатиться, потому что его выгнали из магазина.

Ещё один бывший сотрудник продуктового отдела рассказал, что покупатель захотел вернуть разрезанный манго переклеенный скотчем, так как больше не нуждался в нем.

В разделе техники один молодой человек обратился к персоналу с порезом. Порезался посетитель, по его словам, об экран. Парню наложили бинт, а чуть позже работник обнаружил кровь на одной из коробок телефона, которую вор попытался неудачно вскрыть, чтоб украсть товар. Ещё один работник рассказал про своего любимого клиента, который потерял пульт от телевизора, но решил приобрести не универсальный пульт, а новый телевизор, дабы не обременять себя настройкой кнопок. В итоге был продан 50-дюймовый телевизор.

Кино, вино, игра с очками

Один из реддиторов рассказал про свою алкогольную игру, которая напоминает о «Золотом сечении», если быть точнее, то о правиле третей (принцип построения композиции). Для такой игры понадобится, фильм, проектор и очки. Напротив проектора на небольшом расстоянии нужно прикрепить очки и как только они будут попадать на лицо героя фильма, то нужно будет пить.

P. S. Для такого просмотра я рекомендовала бы все картины режиссера Уэса Андерсона, постоянно использующего в своих фильма симметрию.

Daft Punk для маленьких

Отец пятилетнего поклонника Daft Punk попросил автограф для сына, но музыканты решили сделать мальчику небольшой сюрприз, который он запомнит, надеется отец, на всю жизнь.

Разыскиваю пятилетнего спутника на концерт,
Ольга Ефимова,
TJournal

#Статья #Daft_Punk #Северная_Корея #Лучшее_на_Reddit #Безумцы #проектор #алкогольные_игры