Офтоп
Никита Лихачёв

Secret ввёл опросы и алгоритмы борьбы с клеветой и хулиганством

В следующем обновлении Secret появится возможность проводить опросы, однако пользователи больше не смогут загружать фотографии для фона из памяти смартфона. Об этом сообщается в блоге компании на Medium.

Опросы будут иметь всего лишь два варианта ответов — «да» или «нет». Для голосования нужно сделать свайп вправо (как для лайка у обычного поста), и ответом на вопрос пользователь будет автоматически делиться опросом со своей аудиторией.

Secret также добавят возможность искать фон для записей по фотографиям в Flickr, однако уберут загрузку снимков из памяти телефона. Хотя собственные снимки всё ещё можно будет загружать при помощи камеры, так сервис планирует снизить уровень хулиганства и количество случаев травли в своём сообществе. 

Компания не говорит об этом явно, но другие анонсированные нововведения говорят о том, что она не хочет, чтобы пользователи публиковали вызывающие фотографии своих знакомых. Например, Secret внедрил интеллектуальный анализ ключевых слов и фигур людей на изображениях, и теперь приложение переспрашивает у пользователя, хочет ли он его опубликовать. 

В этом Secret последовал теории тринадцатилетней американки, которая выяснила, что такой дополнительное подтверждение снижает уровень грубостей на 93 процента. Кроме того, в компании поменяли мнение относительно упоминания собственных имён: оказалось, что они используются редко и в основном такие случаи скорее наносят вред.

Хотя компания уже анонсировала нововведения, они пока ещё не появились в приложениях в полном объёме. Поиск по картинкам в Flickr уже доступен в приложении для Android, но версии для iOS обновление коснётся позже.

#Новость #тролли #Secret #приложение_Secret #сплетни_в_Secret