Офтоп
TJ

Охрану мостов в Нью-Йорке усилят из-за российского фотографа

Автор: Геннадий Заволокин

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио пообещал усилить охрану на объектах Ист-Ривер после того, как власти задержали россиянина, забравшегося на верхний ярус Бруклинского моста ради красивых фотографий. Об этом сообщает Huffington Post.

В воскресенье 24 августа 24-летний маркетолог из России Ярослав Колчин стал интернет-знаменитостью. Это произошло после того, как он проник на верхний ярус Бруклинского моста, пересекающий пролив Ист-Ривер и соединяющий Бруклин и Манхэттен. Ярослав провёл наверху всего несколько минут, однако этот подъём не остался незамеченным — на момент спуска снизу его уже фотографировали и снимали зеваки, а также ожидали полицейские. 

Видео, снятое с полицейского вертолёта, просочилось в интернет. 

Колчину предъявили сразу несколько обвинений: в незаконном проникновении, в нарушении общественного порядка и в мелком хулиганстве. По словам его друга Егора, к материалам дела также приобщили фотографию, «где какой-то парень показывает "FUCK" в сторону Белого дома, а Ярик с позиции Б. Обамы ему отвечает». 

Комментаторы в рунете тем временем положительно оценили поступок Ярослава. 

Друзья Колчина организовали сбор средств на его странице в Facebook. На момент публикации этого материала россиянин отпущен под залог в размере 5 тысяч долларов, его дело будет рассмотрено судом 29 августа.

В начале августа группа из нескольких человек также проникла на опоры Бруклинского моста и заменила американские флаги на обычные белые полотнища. Ответственность за произошедшее в тот раз взяли на себя художники из Германии Миша Лейнкауф (Mischa Leinkauf) и Маттиас Вермке (Matthias Wermke). 

Между тем, высокие сооружения привлекают нелегальных «верхолазов» не только в Нью-Йорке. Например, в конце августа в цвета флага Украины был выкрашен шпиль сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве, что вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

#фото #Нью_Йорк #Билл_де_Блазио #Бруклинский_мост #Ярослав_Колчин