Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Позволь поправить твоё зеркало

Гонщик британского кубка Mazda MX5 отвернул боковое зеркало у своего соперника по треку, вплотную приблизившись к нему перед крутым поворотом. Интересный момент в неприметном видео длиной больше минуты был обнаружен благодаря пользователям Reddit, и за сутки ролик набрал свыше 800 тысяч просмотров.

На видеозаписи запечатлен фрагмент соревнований в рамках кубка Mazda MX5, проходящих на самой известной в стране гоночной трассе Сильверстоун, принимающей Гран-при Великобритании в классе Формулы-1. Гонщик Джеймс Роджерс (James Rogers), из машины которого ведётся запись, чуть не сталкивается на трассе с другим водителем, Беном Шортом (Ben Short).

В момент, когда три водителя почти нос к носу движутся по прямому участку Hangar Straight и приближаются к крутому повороту, Шорт вплотную подъезжает к машине Роджерса и отворачивает тому зеркало бокового обзора. Заметив это, Роджес поднимает большой палец вверх.

Комментаторы под видео на YouTube и на Reddit разошлись во мнении, было ли это троллингом или оказанием реальной помощи. С одной стороны, Шорт закрыл Роджерсу боковой обзор: тот не смог бы дотянуться левой рукой, чтобы отвернуть зеркало обратно. 

С другой стороны, если бы Шорт ничего не сделал, он мог бы снести зеркало во время поворота, замечают на Reddit — то есть он сохранил машину конкурента в целости. Судя по подписи под видео («…a helping hand from Ben Short #4 on Hangar Straight»), Шорт всё-таки сделал это из лучших побуждений.

#Микропост #видео #вирусное_видео #автомобили #Великобритания #гоночные_автомобили #гонщики #гонки #Mazda_RX5 #Бен_Шорт #Джеймс_Роджерс #трасса_Сильверстоун