Офтоп
Вадим Елистратов

Американский канал снимет комедийный сериал об отказе от смартфонов

Американский телеканал Fox заказал производство пилота комедийного сериала о группе друзей, которые приняли решение отказаться от смартфонов. Об этом сообщает Deadline.

Шоу под названием «Теперь все вместе» (All Together Now) расскажет о шести друзьях от 20 до 30 лет, которые приняли решение отключить свои смартфоны и общаться друг с другом без них настолько долго, насколько это возможно.

Разработкой пилота займутся продюсеры сериала «Папаши» (Dads) Алек Салкин (Alec Sulkin) и Джулиус Шарп (Julius Sharpe). Участие в создании шоу, чья идея принадлежала создателю «Гриффинов» Сету Макфарлейну, является не лучшей характеристикой для Салкина и Шарпа. Сразу после запуска «Папаш», сериал обвинили в расизме, а затем из-за волны критики от журналистов и низких рейтингов он был скоропостижно закрыт.

После того, как пилотный эпизод «Теперь все вместе» будет готов, канал примет решение о продлении его на полный сезон. Как отмечает Deadline, Fox уверен в том, что сериал доберётся до эфира. Каких актёров возьмут на главные роли, пока остаётся неизвестным.

За последнее время это далеко не первый раз, когда телевизионные каналы пытаются запустить сериалы про социальные сети, смартфоны и современные технологии. 30 сентября на канале Fox стартует шоу «Селфи» (Selfie) с актрисой Карен Гиллан («Доктор Кто», «Стражи галактики»), исполняющей роль звезды Instagram, которая хочет восстановить свою репутацию после позорного инцидента в самолёте.

Кроме того в 2014 году на телеканале HBO был успешно запущен комедийный сериал о стартаперах под названием «Кремниевая долина» (Silicon Valley). Он был тепло встречен критиками и получил продление на второй сезон.

Однако «Селфи», чей пилот уже доступен для просмотра в сети, и «Кремниевая долина» используют современные коммуникации лишь в качестве фона, тогда как на первый план в них неизбежно выходят классические истории об отношениях.

#Кремниевая_долина #Fox #Теперь_все_вместе #All_Together_Now #сериал_об_отказе_от_смартфонов #сериал_Селфи #Сет_Макфарлейн #Карен_Гиллан #Алек_Салкин #Джулиус_Шарп