«ВКонтакте» позволила искать новых друзей поблизости по геолокации Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» обновила своё приложение для Android, добавив туда функцию быстрого добавления в друзья находящихся поблизости пользователей. Об этом говорится в сообществе «Live Экспресс» во «ВКонтакте».

Для добавления оба человека должны одновременно зайти в раздел друзей и выбрать в поиске «Друзья поблизости». По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, поиск ведётся в радиусе 2 километров. В случае, если приложению не удаётся ничего найти, можно воспользоваться камерой для считывания QR-кода.

Судя по комментариям пользователей «ВКонтакте» для Android в сообществе, приложение обновилось ещё не у всех. Владельцы последней версии Android 4.4.4 сообщают, что у них новая функция ещё не появилась.

Помимо автоматического добавления в друзья, приложение получило обновления просмотрщика фотографий, использования стикеров в чатах, а также поддержку португальского языка и двухфакторной аутентификации. На волне роста бразильской аудитории «ВКонтакте» даже открыла официальное сообщество для Бразилии, однако статистику пользователей и планы по работе с динамично развивающимся рынком в компании не раскрывают.

Самым известным проектом, позволявшим обмениваться данными и контактами людям поблизости, был сервис Bump. Его пользователи могли передать друг другу файл или телефонный номер, «ударившись» смартфонами: распознавание происходило по манере удара при помощи гироскопа и геолокации. В сентябре 2013 года Bump был куплен корпорацией Google, а в январе 2014 года представители компании объявили о закрытии сервиса: его команда сосредоточилась на внутренних проектах поисковика.

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

У меня все равно нет друзей

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

это потому что ты в лесу, а у медведей из гаджетов только балалайка.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

с gps

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Друзья не нужны

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот тут на фотке чей-то квадрокод — попробуй его сосканить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

дедуля? :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
12
Развернуть ветку
Удивленный звук

"официальное сообщество для Бразилии"

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Brasileiro Likhacheveiro

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Для тех, кто тоже не может найти: в секции «Друзья» нужно нажать на плюсик справа сверху.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему я перешел на Андроид, часть 2.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Когда уже будет возможность добавления в друзья по NFS?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Друзья по NFS

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интеграция с Need For Speed не планируется

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучше бы добавили кнопку «закрыть плеер»

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вообще-то её добавили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почти сбылась мечта- узнать телефон телочки, не спрашивая у нее

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

то есть,будучи на выезде из города всех близнаходящих шлюх он добавит тебе еще и вк? 0_о

Ответить
–6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мне вас жалко Леонид

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пора переходить на андройд

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет такой ОС.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Коллективный разум

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему у них тоже музыку не отобрали ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Потому что пока что Google, как и MS, не борются активно с пиратством. На Андроид так и вообще можно не из Гугла ставить приложения.

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну и на айфон тоже можно ставить (без джейлбрейков).

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это можно сделать без PhD в Computer Scienсe (без каких-то непонятных манипуляций с сомнительными программами на десктопе)?

Если да, то расскажите, пожалуйста, как, довольно ценная информация.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Раньше же была фишка с веб-приложениями, и видимо, все перешло на новый уровень.
Недавно мне на почту пришла ссылка о бета-тестировании одной программы. Я прошел по ней, затем iOS спросил, установить или нет, я нажал да и вуаля, приложение, как из AppStore.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

кстати многие и ведутся на эти слухи то что в ios все платное и скачать можно только в апсторе, и берут андроид то что много программ и прочего...и якобы он менее ограничен, хотя по мне гугплей это огромная свалка приложений где и читы даже распростроняются

Ответить
–15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. И он действительно менее ограничен. Особенно с Root который делается в несколько кликов мыши.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Читы? На что читы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

На МК наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

вы так говорите, как будто вы не умеете разговаривать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

они и так все время прикованны к резетке, дай хоть музыку по слушать)

Ответить
–12
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот только не надо. Мои девайсы живут дольше ваших яблок

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чота опрокидывают ну вы поняли кого

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Круто гугл с бамп поступил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В приложении Вконтакте под Symbian очень давно такая штука была, даже с картой

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Португальский язык - наконец-то!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нексус, сток, 4.4.4. апдейт пришел. еще ночью.
для чего та приписка в тексте, что до кого-то не дошло?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кому-то дошло, кому-то нет. Я среди пострадавших.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

force close play маркет. and try again

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не все так просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

4.1.2 , фичи нет, обновлений нет. Как форсировать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Приходите вы значит в бар...

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А он вам как раз

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Зачем написано про версию Android? При чем тут это? Обновления приходят рандомно плавной волной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это что же, вконтосик теперь будет постоянно следить за моим местоположением?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ТЕПЕРЬ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как это понимать: "если приложению не удаётся ничего найти, можно воспользоваться камерой для считывания QR-кода", какого кода? А если не удается считать, то можно воспользоваться телефоном для звонка родителям?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Клиент для iPad, лучше бы замутили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучше бы в AppStore приложение вернули.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Неактуальная шутка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дык я и не шутил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А как тогда трактовать ваш пост, если приложение ВКонтакте имеется в AppStore?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Под ipad нету

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я имел ввиду для iPad'а.

Ответить