Видео: Настоящий iPhone 6 Статьи редакции

Портал Rozetked опубликовал первый детальный обзор предполагаемого нового смартфона Apple

Российский видеоблогер и главный редактор rozetked.ru Максим Хорошев опубликовал на своём YouTube-канале первый эксклюзивный обзор, по его словам, «настоящего iPhone 6, до болтика и до винтика». За пять часов видео собрало свыше 250 тысяч просмотров.

В обзоре Rozetked сравнивает функциональность нового iPhone 6 с предыдущей моделью, iPhone 5s. Оба устройства не включаются в процессе демонстрации, однако то, как падает свет на материал корпуса и экран говорит о том, что это не пластмассовый макет.

По словам Максима Хорошева, материал крышки iPhone 6 сделан из алюминия, а логотип с яблоком изготовлен из «самозаживляющегося» Liquidmetal — «жидкого металла будущего». В пластмассовых серых вставках, чей внешний вид вызывал большие сомнения у привычных к продукции Apple пользователей, находится антенна для приёма сигнала, и экран смартфона действительно увеличен до 4,7 дюйма.

Задняя камера выпирает над корпусом, утверждает автор ролика, как и сообщалось в более ранних утечках. Передняя камера теперь находится слева от динамика (а не сверху), область действия датчика Touch ID увеличили, а кнопку включения телефона переместили на боковую панель.

В остальном устройство iPhone 6 практически не отличается от iPhone 5s: в нём даже не реализовали экран из сапфирового стекла, уверен руководитель Rozetked. Не подтвердилась и утечка о том, что вместо Lightning в iPhone 6 будет использоваться новый двусторонний коннектор.

Достоверность видео остаётся под вопросом, однако в ходе обзора демонстрируются внутренности телефона. По словам Хорошева, на системной плате расположен процессор Apple A8, а также модуль NFC.

Хотя автор ролика не рассказывает, откуда к нему в руки попал новый iPhone 6, он клянётся, что смартфон настоящий.

Как позднее рассказал Хорошев в разговоре с TJournal, новый iPhone 6 был вынесен с завода Foxconn: этим объясняется отсутствие маркировки на задней крышке, однако почему там нет надписи «iPhone», Хорошев не знает. О существовании 5,5-дюймового iPhone глава Rozetked также не располагает сведениями.

\ \

По словам Хорошева, он всё-таки включал продемонстрированный iPhone 6, но по ряду обстоятельств не снял это и по тем же причинам не может комментировать то, что увидел. Он только заявил, что увеличилось разрешение экрана смартфона и стала ярче его цветопередача.

\ \

Ни один из известных сайтов с инсайдерской информацией об iPhone 6 пока не публиковал настолько подробные видео, подтверждающие курсировавшие ранее слухи, что отметили даже западные порталы вроде The Verge. Ожидается, что Apple презентует новый смартфон на мероприятии 9 сентября вместе с «умными часами» iWatch.

0
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

я клянусь
Не, ну раз поклялся значит точно настоящий

Ответить
56
Развернуть ветку
Главный нос

Ну вообще не мамой, так что есть некоторые сомнения.

Ответить
71
Развернуть ветку
Главный нос

Вот почему

Ответить
48
Развернуть ветку
Главный нос

зато Вилсаком нервно курит в сторонке))

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

не очень то в сторонке :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Очень хочется, что бы новый продукт был снова чем-то уникальным, интонационным! Хватит попсы! Давай Опиум интеллигенции🚀

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

"Нам запретили его включать, так как внутри нет аккумулятора"

Ответить
26
Развернуть ветку
Главный нос

Взломали iCloud Кука и украли чертежи и макеты

Ответить
24
Развернуть ветку
Главный нос

Этот коммент написан с шестого айфона

Я клянусь

Ответить
28
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Хватит паясничать.

Sent from my Ipad Pro

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Молчок всем!

Sent from iWatch

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

"Так же в руки блоггеру попали новые модели линейки iPad и новая разработка компании - iWatch. Продемонстрировать их работу он не смог - ибо мама не разрешила взять в школу, но клянется, что "это действительно так"

Ответить
22
Развернуть ветку
Главный нос

Если абстрагироваться от подлинности айфона, то просто в очередной раз удивлюсь - насколько же хороший продакшн у Розеткед.

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

И правда, снято очень круто. Поймал себя на мысли, когда смотрел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Все почему-то считают, что я должен быть в глубокой печали. Почему? Уже писал в твиттер, на видео конечно не настоящий iPhone 6, а хорошего качества детали, хотя некоторые, может, и подлинные. Настоящий iPhone попал в руки Gizmodo, вот тогда был шухер.
Rozetked не первый раз использует хайп себе во благо и это более чем правильно, все так делают. :)

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

Если бы обзор был бы от тебя вопросов о подлинности не возник! Ты как постоянный читатель ТЖ входишь в зону доверия🚀

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

да? а я бы еще больше сомневался

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Всё что нужно, эпл уже показал.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Интересно, почему увеличенный размер гаджета нормальный для моделей с 2014года? У людей, что произошли какие-то антропологические изменения?

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Эту войну за умы людей, к сожалению, выиграл самсунг со своими лопатами.

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

1) Рынок смартфонов с диагональю экрана до 4.5" уже насыщен и стареет: любители этой категории гаджетов уже имеют таковые, а апгрейд делают все реже.
2) Технические характеристики достигли приемлимого уровня еще где-то в 2011-2012 годах, устройства этих времен по-прежнему используются, а заменяются на современные они в основном из-за поломок.
3) Изменение приоритетов у ключевой аудитории (молодежи: школьников и студентов начальных курсов): меньше пользуются классическими функциями (звонки по сотовой сети, смс), больше сидят в интернете, общаются в соцсетях и обмениваются медиаконтентом. В этих кейсах большая диагональ выигрышнее: с 5.5-6.5" устройства удобнее серфить, проще набирать на экранной клавиатуре, приятнее потреблять фото-видео контент.
4) Экономия на размерах железа позволяет улучшать технические характеристики устройств: современные платформы того же MediaTek из-за своих размеров не могут быть установлены в устройства с диагональю экрана меньше 4.5-5", зато содержат более производительное железо.

То есть, чтобы избежать спада продаж, производители просто "перекатываются" на менее насыщенные рынки.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Внутренности смартфонов с каждым годом всё мощнее, разработчики портируют игры с ПК но некоторые не могут этим насладится из-за того, что одна компания 2 года вы*бывалась и тормозила прогресс в этом плане, навязывая устаревший стандарт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Кыш, фанаты лопат.
Экран пятёрки идеален по размеру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Кыш, жертва стереотипов и аппловской пропаганды. Сам поменял 4s на Нексус 5 и теперь у меня вызывают смех и жалость люди, которые читают, набирают текст, смотрят видео или играют в игры на 3.5 дюймах. Управляю одной рукой, в карман умещается отлично. Термин "лопата" придумали отбитые эпплодрочеры от зависти.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Главный нос

Нормальный в сравнении с другими моделями, потому что почти никто не делает ниже 4.5" и так далее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

То, что они не делают и так далее - это понятно, но почему?
Почему до 4го айфона всех устраивали размеры, а потом нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Потому что никто не делал больше, а время расставило приоритеты. Плюс , мЕньшие размеры > мЕньшая батарейка > больше таких проблем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Дизайн - это не потому что "не делали больше". Или вы думаете, что небыло таких технологий? А объем батареи решать надо бы не путем увеличения площади.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так все флагманы теперь 5" и более

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

После их "Эксклюзивного обзора iOS 7 на iPad", я больше Rozetked не верю.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

а что там не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что не так? Ну не знаю. Например то, что Максим Хорошев откровенно врет на камеру, что у них есть iOS 7 для iPad, но "почему-то не открываются никакие приложения Apple", "вот так у нас выглядит Control Center, такой он вот". Короче, он нагло врал, показывая рендеры и выдавая их за настоящую iOS 7. Не знаю почему, но меня дико выбелило это тогда, и бесит сейчас. Пойду валерьянки выпью.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

а может этсамое...разобрали 5s и внутренности сложили в эту "шестерку"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Для каждого айфона Apple "пересобирает" комплектующие, так что не катит. От 5S точно не должны подходить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Я б тогда из 5 в 5S заапгрейдил свой)

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Красивый. Но по-прежнему ненужный

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

не твой, вот ты и бесишься

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

клянусь
Теперь правильно говорить «обещаю».

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Правильно - Ответствую и клянусь!

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

http://goo.gl/PY5E3M - похож? ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Камера фронтальная в другом месте. По ссылке - над динамиком, а в сабжевом видео - слева

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ну и вспышка с одной лампой у аппарата по ссылке

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ну так по последним "сливам" у iPhone 6 тоже вспышка отличается от "пятёрки" - круглая и как бы "одноламповая".

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

бликует там не камера, а датчик приближения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну фейк же. И для этого достаточно посмотреть на разьем лайтнинг который в спейс грей цвете у этого смартфона белый, тогда как во всех айфонах он делается под цвет корпуса.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Для сравнения

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вас не смущает что это совершенно новое устройство, которое получило новый дизайн? На всех утечках и аудиоразъем и лайтнинг белый внутри

Ответить
–3
Развернуть ветку
Главный нос

Ага и выполнен он через одно китайское место и болты теже не в цвет корпуса потому что дядюшки ляю лень было их красит.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Девятое сентября покажет

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

как вы думаете, рассылает ли апл своим авторизованным сц оборудование для знакомства или нет? как думаете принципиален ли цвет коннектора в таких поставках? Как думаете, даст ли во временное пользование инженер такой телефон на обзор за круглую сумму?
Разобранный и со снятым экранированием над процессором аппарат только подтверждает эту теорию.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

как вы думаете, рассылает ли апл своим авторизованным сц оборудование для знакомства или нет

Думаем, что до анонса точно нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

iPhone 5S идеален. Зачем так уродовать телефон? Нужно было лишь немного увеличить диагональ и сделать его тоньше. Вот и всё.

#эплверниайфон

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Хе-хе
Посмотрим, что вы скажете через неделю

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

а что они сделали? так и сделали

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

он так и не сказал, кто и почему запретил включать этот "айфон"

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Wish he could say more

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

Он и раньше новинки до релиза снимал. Так, он первый, кто показал iPad на iOS7 alpha-бете.

Канал у него добротный. Думаю и iPhone реальный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

сейчас точно такое же чувство, когда я смотрю на "шестерку" девушки, а она говорит, что они настоящие

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Идеальный айфон должен помещаться в мужскую ладошку)

Ответить
28
Развернуть ветку
Главный нос

Сочетание вашей аватарки и камента воистину потрясающие!

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Мерси

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Смотря сколько у нее в талии! Может и настоящие!

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Эти конченные жирные линии сзади и выпуклая камера...

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Думаю собрали из доступных частей - мат. платы, задней крышки и передней панели. Аккумулятора не оказалось. Глянцевый продакшн в этом случае сыграл на руку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

если это правда, то я разочарован в apple

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Не подтвердилась и утечка о том, что вместо Lightning в iPhone 6 будет использоваться новый двусторонний коннектор.

Как новый двусторонний коннектор может использоваться вместо lightning, если lightning втыкается в телефон, а USB-коннектор в USB-порт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это в принципе бред, lightning и так двусторонний и всех устраивает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

По поводу запретили включать вообще бред какой то. Что эпл дали телефон и запретили показывать иос 8 которую итак уже много кто видел и трогал или как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Там, возможно есть некоторые программные фишки, о которых будет рассказано на презентации Эпл. Надо же хоть чем то удивить

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Судя по комментам на ютубе это просто чучело а не айфон6

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Плата очень похожа на 5s'овскую, но с наспех напаянными рандомными коннекторами, ибо я не могу понять, зачем нужно 5 коннекторов? 1 дисплей, 1 тачскрин, 1 для датчиков и камеры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

О, да ладно. Как будто сложно сделать на заказ алюминиевую копию корпуса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

и внутренностей, ага.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Я не смотрел видео. На внутренностях есть какой-нибудь пруф? Маркировка процессора, например?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

однако СЛИВная осень получается :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

там будет внешний

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос

почему тогда на задней панели не написано что это айфон 6?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Предпродажный аппарат может, не?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Хорошев, видимо, продался китайцам с Foxconn, иначе я не могу это объяснить

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А я могу. Думаю, Эпл это выгодно - они постоянно на слуху. Каждую неделю новая деталь=новая новость=больше PR. Это выгоднее, чем вывалить все новшества на одной только презентации.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Главный нос

И поэтому они отдали айфон РУССКОМУ БЛОГГЕРУ, которого никто не знает?

Написано же, что девайс вынесли из подвала...ой. т.е с завода

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Розеткеда никто не знает? ну ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Мне, как и эпл, врядли интересна его популярность в России. Речь идет о мировой популярности. Да и 140к подписчиков на ютюбе...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как-то слишком стрёмно выглядит толстое стекло экрана, очень похоже на фейк

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Оно не толстое, а выпуклое - дизайнерское решение, весьма неплохое. На нокиях используют давно нечто подобное

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Как обладатель люмии могу с уверенностью заявить, что на нокиях нихуя не так, а здесь просто какой-то вырвиглазный пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну ясно

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

пфффффф... он сам верил что говорил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вообще этот "слитый" iPhone 6 очень похож на кастомизированный Meizu MX4 с заменённой задней крышкой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Айфон 6 я не думаю что будет таким уродливым в стиле галакси и хуже чем 5s, этому трудно поверить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Боковые кнопки с nokia стащили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Все потому что это Клон
http://www.youtube.com/watch?v=zhZDGoQPNJM

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ЧТО УВИДЕЛ МАКСИМ ХОРОШЕВ НА ЭКРАНЕ НОВОГО АЙФОНА? ШОК, ВИДЕО.

Ответить