Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Настоящий iPhone 6

Портал Rozetked опубликовал первый детальный обзор предполагаемого нового смартфона Apple

Российский видеоблогер и главный редактор rozetked.ru Максим Хорошев опубликовал на своём YouTube-канале первый эксклюзивный обзор, по его словам, «настоящего iPhone 6, до болтика и до винтика». За пять часов видео собрало свыше 250 тысяч просмотров.

В обзоре Rozetked сравнивает функциональность нового iPhone 6 с предыдущей моделью, iPhone 5s. Оба устройства не включаются в процессе демонстрации, однако то, как падает свет на материал корпуса и экран говорит о том, что это не пластмассовый макет.

По словам Максима Хорошева, материал крышки iPhone 6 сделан из алюминия, а логотип с яблоком изготовлен из «самозаживляющегося» Liquidmetal — «жидкого металла будущего». В пластмассовых серых вставках, чей внешний вид вызывал большие сомнения у привычных к продукции Apple пользователей, находится антенна для приёма сигнала, и экран смартфона действительно увеличен до 4,7 дюйма.

Задняя камера выпирает над корпусом, утверждает автор ролика, как и сообщалось в более ранних утечках. Передняя камера теперь находится слева от динамика (а не сверху), область действия датчика Touch ID увеличили, а кнопку включения телефона переместили на боковую панель.

В остальном устройство iPhone 6 практически не отличается от iPhone 5s: в нём даже не реализовали экран из сапфирового стекла, уверен руководитель Rozetked. Не подтвердилась и утечка о том, что вместо Lightning в iPhone 6 будет использоваться новый двусторонний коннектор.

Достоверность видео остаётся под вопросом, однако в ходе обзора демонстрируются внутренности телефона. По словам Хорошева, на системной плате расположен процессор Apple A8, а также модуль NFC.

Хотя автор ролика не рассказывает, откуда к нему в руки попал новый iPhone 6, он клянётся, что смартфон настоящий.

Как позднее рассказал Хорошев в разговоре с TJournal, новый iPhone 6 был вынесен с завода Foxconn: этим объясняется отсутствие маркировки на задней крышке, однако почему там нет надписи «iPhone», Хорошев не знает. О существовании 5,5-дюймового iPhone глава Rozetked также не располагает сведениями.

\ \

По словам Хорошева, он всё-таки включал продемонстрированный iPhone 6, но по ряду обстоятельств не снял это и по тем же причинам не может комментировать то, что увидел. Он только заявил, что увеличилось разрешение экрана смартфона и стала ярче его цветопередача.

\ \

Ни один из известных сайтов с инсайдерской информацией об iPhone 6 пока не публиковал настолько подробные видео, подтверждающие курсировавшие ранее слухи, что отметили даже западные порталы вроде The Verge. Ожидается, что Apple презентует новый смартфон на мероприятии 9 сентября вместе с «умными часами» iWatch.

#Новость #фотографии_iPhone_6 #iPhone_6 #ожидания_от_iPhone_6 #как_будет_выглядеть_iPhone_6 #увеличенный_экран_iPhone_6 #сапфир_в_iPhone_6 #кабель_iPhone_6 #Rozetked #Максим_Хорошев