Офтоп
Вадим Елистратов

Спасибо, iCloud

Как актёры, модели, блогеры и комики отреагировали на скандал с нарушением приватности

Скандал с утечкой снимков обнажённых звёзд устроил настоящий твиттер-шторм и среди самих знаменитостей. Не смогли промолчать ни сами жертвы, ни сочувствующие им коллеги.

TJournal проследил за реакцией на скандал актёров, моделей, политиков, блогеров и комиков.

Жертвы

Актриса Кирстен Данст («Меланхолия», «Человек-паук»), чьи приватные фотографии действительно попали в сеть, просто лишний раз ткнула компанию Apple в уязвимость iCloud, которая предположительно стала причиной слива. В приложенных эмодзи она зашифровала фразу «pizza shit» (созвучно с «piece of shit» — «кусок дерьма»).

Звезда сериалов «Декстер», «24 часа» и «Чак» Ивонн Страховски, чьи снимки якобы попали в сеть, но так и не получили подтверждения подлинности, коротко призвала оставить всех пострадавших в покое.

18-летняя гимнастка Маккайла Марони, чьё фото после выступления на Олимпийских играх 2012-го в Лондоне стало интернет-мемом, заявила, что её снимки являются фейком. Она отметила, что сначала не хотела тратить время на это, но не удержалась от просмотра.

21-летняя певица Виктория Джастис, несмотря на то, что на фото хорошо видно её лицо, до последнего продолжает утверждать, что фотографии являются ненастоящими.

Актриса Мэри Элизабет Уинстед («Скотт Пилигрим против всех», «Нечто», «Пункт назначения 3») рассказала, что попавшие в сеть фото были сделаны её мужем в приватной обстановке, сделала укор в адрес хакеров и посочувствовала пострадавшим.

Американская певица Ариана Гранде также сообщила, что её фотографии являются ненастоящими, добавив что её «маленькая попка» гораздо симпатичнее.

Сочувствующие звёзды

Английская актриса и модель Келли Брук уверена, что фото с её обнажённым телом может запостить в сеть только она сама.

Актриса Анна Кендрик («Мне бы в небо», «Сумерки») опубликовала скриншот сообщения от своего старшего брата Майкла, где тот радуется, что имени его сестры не оказалось в списке. Она заявила, что в iCloud хакеры найдут только фото еды и собак.

Александра Даддарио, полностью раздевшаяся на экране в сериале «Настоящий детектив», сообщила, что фотографирует кошечек и собак, а голой снимается только на ТВ.

В своём твите звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон обрушилась с критикой как на хакеров, так и пользователей сети, обсуждающих снимки.

Популярный блогер Перес Хилтон извинился за своё неправильное решение написать о фотографиях и дать им дополнительную огласку.

Автор и исполнительница главной роли сериала «Девчонки» на канале HBO Лина Данэм сравнила утечку с сексуальным преступлением и призвала не смотреть на фото.

Комедийный актёр Сет Роген («Ананасовый экспресс», «Зелёный шершень») сравнил публикацию откровенных фото с продажей краденных вещей.

Популярный комик Бо Бёрнэм попытался выразить общую реакцию всех пользователей сети на утечку.

Звезда сериала «Зачарованные» Алисса Милано отметила, что каждый хотя бы раз присылал близкому человеку фото только для его глаз, поэтому не видит вины самих пострадавших.

Старший редактор BuzzFeed заявил, что сменит имя на «утёкшие фото обнажённой Дженнифер Лоуренс», чтобы лучше находиться в поиске.

Отдельно СМИ выделили высказывание сценариста Джека Мура, который выразил надежду, что Дженнифер Лоуренс выйдет из неприятной ситуации с присущим ей очарованием.

Весь этот скандал похож на пьяную вечеринку: сначала всем хорошо, потом стыдно,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Эмма_Уотсон #Дженнифер_Лоуренс #Кирстен_Данст #реакция_звёзд_на_утечку_фото #чьи_фото_украли_хакеры #Алисса_Милано #Александра_Даддарио