Видео: Суровый челябинский Disney Статьи редакции

На YouTube появился ролик, где несколько неизвестных в костюмах героев детских мультфильмов якобы избивают водителя легковой машины. В подписи к видео говорится, что ролик был снят 30 августа в Челябинске, но опубликован на YouTube он 2 сентября, и за четыре часа получил более тысячи положительных голосов (учёт просмотров пока остановился на отметке в 301 просмотр).

Авторы ролика, чьи имена неизвестны, стали свидетелями странного дорожного происшествия. На видео пикап подрезает микроавтобус, но непонятно, было ли столкновение между машинами. Водитель пикапа покидает автомобиль и явно хочет разобраться с пассажирами микроавтобуса.

Из микроавтобуса тем временем выбегают несколько человек в костюмах мультипликационных персонажей: белки из «Ледникового периода», Лунтика, Спанч Боба и Микки Мауса (из них «Диснею» принадлежит только последний). Они начинают якобы избивать другого водителя (в подписи к ролику стоит хэштег #драка), а потом уезжают. Всё это сопровождается закадровым смехом из машины с операторами, на чей видеорегистратор проводилась запись.

До происшествия один из авторов видео рассказывает, как его знакомый отказался встречаться 14 сентября под предлогом того, что в этот день будут проходить выборы. «Как будто плакат увидел, что “14 сентября все идут на выборы!”» — воодушевлённо говорит молодой человек, из-за чего многие комментаторы посчитали ролик вирусной рекламной кампанией единого дня голосования.

Как рассказал TJournal гендиректор digital-агентства «Сметана» Андрей Бузина, его компания не имеет отношения к производству ролика. По его словам, он больше похож на «фейк ради фейка».

«Суровый челябинский Дисней» — единственный ролик, опубликованный на канале пользователя EGoZa AS, зарегистрированного ещё в марте 2011 года. В 17:47 ссылка на него появилась на «Лепрозории», откуда обычно стартуют многие вирусные ролики. Спустя всего три часа после публикации на YouTube на ролик обратили внимание русский Russia Today (не усомнившись в его правдивости) и автор политического блога Станислав Апетьян.

14 сентября во всех субъектах РФ пройдут выборы губернаторов и глав республик, мэров нескольких городов, депутатов в муниципальные и в законодательные органы. Из-за того, что все выборы проходят одновременно, 14 сентября (второе воскресенье месяца) называется единым днём голосования.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u0435\u043b\u044f\u0431\u0438\u043d\u0441\u043a","\u0441\u043f\u0430\u043d\u0447_\u0431\u043e\u0431","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u043a\u043a\u0438_\u043c\u0430\u0443\u0441","\u043b\u0443\u043d\u0442\u0438\u043a","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b_\u0432_\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0434\u0443\u043c\u0443","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b_14_\u0441\u0435\u043d\u0442\u044f\u0431\u0440\u044f","\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441\u043d\u043e\u0435_\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043a\u0430_\u0438\u0437_\u043b\u0435\u0434\u043d\u0438\u043a\u043e\u0432\u043e\u0433\u043e_\u043f\u0435\u0440\u0438\u043e\u0434\u0430","\u0430\u043d\u0434\u0440\u0435\u0439_\u0431\u0443\u0437\u0438\u043d\u0430","\u0430\u0433\u0435\u043d\u0442\u0441\u0442\u0432\u043e_\u0441\u043c\u0435\u0442\u0430\u043d\u0430","disney"], "comments": 67, "likes": 33, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52193, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Sep 2014 20:31:18 +0400", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мамин утюг

21

Постаеовка! Ни одного мата в ролике 😁

Ответить

Любимый торшер

Ruslan
12

Бля, смотри... охуеть... хахаха: Лунтик ебаный пиздит хача... ххахахаха. Снимай, сука, нахуй, снимай! Бляяя, я в ахуе.

---

Да, такая звуковая дорожка была бы более... гм... российской.

Ответить

Глобальный Паша

Nick
0

толерантненько)
Там еще Гадзиллы не хватало.

Ответить

Проектный велосипед

Ruslan
1

Кстати да, что есть вообще дико для русского народа))

Ответить

Оранжевый супер_стар

Ruslan
0

0:59 хули?

Ответить

Молочный вентилятор

16

1) Человека избивают. А ДАВАЙТЕ ПОСМЕЁМСЯ.
2) ИМХО: Фейк и пиар чего-либо. Какие-то слишком "хорошие" люди в машине сидят.

Ответить

Неясный браслет

Андрей
2

Человек подрезал, человек получил ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Мировой микрофон

Андрей
0

Человека избивают не увидено :)

Ответить

Роскошный чайник

6

стоит позырить ролики из ру-чп и сразу понимаешь, что нормальные люди так не разговаривают при виде аварии или вообще какой-либо движухи на дороге.

Ответить

Хозяйственный велосипед

Бытовой
14

судя по всему в машине сидят они:

Ответить

Мировой микрофон

Бытовой
0

Я так понимаю "нормальные люди" это какая-то небольшая группа людей известных вам, что вы не допускаете существования иных типов людей.

Ответить

Семейный Илья

6

точно фейк. русские же своих не бросают! а эти спокойно наблюдают как православного человека избивают пендосские, бездуховные твари. .

Ответить

Глобальный Паша

Катя
0

Катя, они были не настоящие. Будьте уверены - пендосия до Челябинска не доберется.

Ответить

Академический Абдужаббор

5
Ответить

Ручной паук например

3

Спасибо СпанчБобу и Лунтику - посмеялся от души. =)

Ответить

Почетный якорь

Борсуг
5
Ответить

Средний инструмент

3

В поддержку версии о том, что ролик - вирусняк выборов.
Вот так выглядит первый твит с ссылкой на него.

Ответить

Геологический ящик

Andrew
1

Это вы ввели в поиск название, а надо вводить ссылку на ролик. Да и какая разница, кто первым твитил — важно, откуда расходится.

Ответить

Глобальный Паша

Никита
0

Он очень четко и выученно произносит информацию про единый день голосования. Все основные вещи и в стандартном порядке. У меня (маркетолог) эти вещи всегда слух режут.

Но им стоит отдать должное - их план удался)

Ответить

Невыносимый бинокль

3

Наигранный голос у мужика

Ответить

Трудящийся магнит

3

TJournal, я вас обожаю. Кто, если не вы такое еще опубликует.

Ответить

Живой Петя

Petr
0

раша туда

Ответить

Магнитный Мика

Petr
0

reddit

Ответить

Последующий единорожек88

2

Явно фейк, уж слишком нежно его ногами тыкают для драки...
Автор видео явно вдохновился древним видео про боевых ростовых кукол :)

Ответить

Блестящий дебаркадер

2

вишенкой на торте будет, если кто-то раскопает сколько потратили бабла на этот "креатив"

Ответить

Могучий Илья

sf
2

А сиропчиком на вишенке - срок, который дадут тому, кто раскопал

Ответить

Зарубежный Валера

2

Do you like hurting other people?

Ответить

Могучий Илья

Anton
1

Do you speak Russian?)

Ответить

Актерский фонарь

Варя
1

Это цитата из Hotline Miami. Вы бы сперва разобрались в предмете а потом бы задвали вопросы.

Ответить

Многолетний Мурод

1

Если это и привлечение к выборам, то сами выборы никакие, в каких регионах есть хоть какая-то конкуренция и оппозиция, а не очередные спойлеры, клоуны, холуи и мудаки?

Ответить

Почетный якорь

1
Ответить

Израильский татарин

1

слишком палевно про выборы в рег говорит. и музла нет в машине, и мата нет. Нет мата - не тру.

Ответить

Склонный Гоша

1

Интересно другое: это федеральная реклама выборов или локальная Челябинская? В пользу федеральной говорит раскрутка по RT, в пользу локальной - не самое высокое качество.

Ответить

Милицейский космос

1

«В среднем за 1000 коммерческих просмотров (просмотры видео, которые были одобрены модератором для монетизации в случае с методом без партнёрки) получается от 1,5 до 4 долларов США в зависимости от тематики.»

Ответить

Милицейский космос

мeтoд
0

От 7540$ до 20106$ при 5 миллионах просмотров? Или я чего-то не понимаю?

Ответить

Энергетический кавалер

0

Там только один диснеевский персонаж

Ответить

Любимый торшер

Федерализация
5

Так и Дисней челябинский.

Ответить

Глобальный Паша

Nick
0

Это отличная идея!) Сделать трушный челябинский дисней. Пусть дети воспитываются на родном, так сказать. Отличная подготовка ко взрослой жизни))

Ответить

Многолетний Мурод

0

А при чём тут реклама выборов?

Ответить

Страшный шар

Многолетний
13

несколько участников, из них максимум всего один нормальный, остальные какие-то клоуны. И вот последние с легкостью побеждают первого.

хммм.. да, при чем здесь выборы?...

Ответить

Любимый торшер

Жек
5

Я, кажется, уловил месседж. Побитый — абстрактный Навальный, а ростовые куклы — абстрактные Жириновские, Зюгановы. Путин и тут всех переиграл.

Ответить

Глобальный Паша

Nick
1

Слушай, это уже перебор)) - упаси меня боги, если бы смысл был бы такой. Я не хочу жить на этой планете.

Им просто нужно увеличить процент явки)

Ответить

Дневной самолет

0

Забавно, подозревать в рекламе выборов...и прорекламировать выборы в последнем абзаце

Ответить

Геологический ящик

Влад
8

Вы так говорите, как будто рекламировать выборы — это что-то плохое.

Ответить

Многолетний Мурод

Никита
0

в зависимости от того, как эти выборы проходят, что из себя представляют.

Ответить

Живой Петя

Никита
0

Ну, как минимум, это бессмысленно.

Ответить

Автономный космос

0

Привлекают внимание к выборам?

Ответить

Могучий Илья

0

Здравствуй дедушка мороз-борода из ТЮЗа... Хоть бы репетицию устроили перед записью, а то вообще палево какое-то

Ответить

Любимый торшер

Варя
3

Да ну, я поржал. Театр абсурда, почти Монти Пайтон.

Ответить

Могучий Илья

Nick
1

И челябинский грааль

Ответить

Глобальный Паша

Варя
0

Гарии поттер и Челябинский Грааль. )

Ответить

Могучий Илья

Иван
0

Ну тогда уж Спанч Боб и челябинский грааль. Или жесткая резня мягких игрушек)

Ответить

Глобальный Паша

Варя
0

Рождается идея для целого фильма о жизни Челябинского Диснея. Это будет мировой бестселлер - начинаем сбор средств на кикстартере)

Ответить

Комментарий удален

Собственный вентилятор

0

очевидно же всё

Ответить

Буржуазный цвет

0

Я там рядом живу, но об этом даже не знал.)

Ответить

Круглый клуб

0

фу, суровая калька, стыднож и не уютно было ржать на камеру, да?

Ответить

Актерский фонарь

0

Hotline Miami по-русски.

Ответить

Неясный браслет

0

Номер на пикапе принадлежит другому автомобилю (х490ум) - http://forums.drom.ru/altai/t1151417208-p297.html

С высокой долей вероятности фейк.

Ответить

Комментарий удален

Сознательный месяц

IO
0

Ух ты!

Ответить

Склонный Гоша

0

В Челябинске это не первый вирус с куклами, кстати. Чемпионат мира по дзюдо так же рекламировали https://www.youtube.com/watch?v=6cYOl5Uu9zY

Ответить

Свежий бокал

0
Ответить

Привлекательный огонь

0

в костюмах мультипликационных персонажей: белки из «Ледникового периода», Лунтика, Спанч Боба и Микки Мауса

Малоизвестный факт: на самом деле, имя персонажа — SpongeBob SquarePants, на русском — Губка Боб Квадратные Штаны.

Ответить

Привлекательный огонь

Даниил
0

Также этим комментарием я выяснил, что в первую очередь в посте отображаются картинки из графы «Загрузить», а не «Вставьте ссылку», хотя и расположены они в обратном порядке. Однако здравствуйте.

Ответить

Мясной Артем

Даниил
0

В данном случае это выглядело несколько иначе

Ответить

Привлекательный огонь

Mihail
1

Бубка Гоп.

Ответить

Столичный блик

0

Ну точно фейк! В нормальных драках так слабо не запинывают.

Ответить

Музыкальный микрофон

–1

Если ролик - вирус, плюсую за качество. Если случай, тогда еще лучше. Нарушителя избивают номинально, без жестокости, скорее в прикол.

Ответить