Офтоп
Вадим Елистратов

Ведущие CNN приняли имиджборд 4chan за таинственного хакера

Ведущие телеканала CNN во время обсуждения скандала с утечкой интимных фотографий знаменитостей предположили, что имиджборд 4chan может быть «персоной». 

Короткий ролик из эфира американского телеканала CNN протяжённостью около двух с половиной минут был опубликован на YouTube 1 сентября, а спустя сутки набрал вирусную популярность в сети и более 350 тысяч просмотров.

Видео начинается с предположения ведущей о том, что 4chan может быть как отдельной персоной, так и сайтом. В ответ на это заявление технологический эксперт канала Бретт Ларсон заявил, что подтверждение личности 4chan может быть получено уже в ближайшие часы. Он убеждён, речь может идти об «администраторе, который знает, как взламывать штуки».

Ларсон корректно сослался на информацию о том, что хакеры взламывали iCloud-аккаунты звёзд с помощью простого подбора, и предложил зрителям поменять пароль со слова «password», по его мнению являющегося самым популярным вариантом, на «pa$$word» со знаками доллара.

После того, как видео CNN набрало популярность, соцсети заполонили издевательские записи с пожеланиями удачи в поиске этого «загадочного форчана».

В связи со скандалом, связанным с массовой утечкой фотографий знаменитостей, многие консервативные СМИ впервые узнали о существовании имиджбордов. В данном случае особое внимание было уделено сайтам 4chan, Reddit и AnonIB, через которые и был произведён основной «слив» снимков звёзд.

#видео #CNN #4chan #ведущие_CNN_назвали_4chan_личностью #Бретт_Ларсон #телевидение_о_технологиях