Офтоп
Вадим Елистратов

Пятый сезон сериала «Игра престолов» останется без персонажа-мема Ходора

Северо-ирландский актёр Кристиан Нэрн (Kristian Nairn), исполняющий роль персонажа Ходора в сериале «Игра престолов», заявил о том, что пропустит пятый сезон шоу вместе с Айзеком Хэмпстед-Райтом (Isaac Hempstead Wright), играющим Брана Старка. Пользователи сети бурно отреагировали на новость.

О своём хиатусе («hiatus» — так на телевидении называют перерыв в показе) актёр официально заявил в интервью порталу Yahoo. Он отметил, что получит свободный год, но предположил, что сюжетная линия Брана Старка и его верного помощника Ходора продолжится в дальнейшем.

Как отмечает портал SlashFilm, в опубликованных на текущий момент романах писателя Джорджа Мартина, лежащих в основе сверхпопулярного шоу, действительно больше нет места этой сюжетной линии, но она может вернуться в следующем романе из цикла «Песнь Льда и Пламени».

Образовавшийся отпуск Нэрн, профессиональный диджей, намерен потратить на мировое турне со своим сетом Rave of Thrones.

Пользователи сети встретили новость волной грустных твитов и шуток на тему героя, который может говорить только слово «Ходор».

Добродушный здоровяк Ходор превратился в интернет-мем с самого первого сезона сериала и быстро завоевал народную любовь. В начале июля, когда пользователей сети взбудоражила новость о мессенджере Yo, одной из первых пародий на него стало приложение, позволяющие отсылать друзьям слово «HODOR».

После релиза фильма «Стражи галактики», где также есть персонаж, беспрестанно повторяющий своё имя, в сети особенно стала популярна картинка, обнажающая параллели между блокбастером и сериалом.

\ \

На  момент написания заметки сериал «Игра престолов» официально продлён как на пятый сезон, чьи съёмки находятся в самом разгаре, так и на шестой. Премьера новых эпизодов шоу намечена на весну 2015 года. Поскольку Джордж Мартин не успевает закончить свой книжный цикл, сериал завершится раньше выхода последней книги и получит свой собственный финал.

#Игра_престолов #Стражи_Галактики #Ходор #Джордж_Мартин #в_Игре_престолов_не_будет_Ходора #Кристиан_Нэрн #Айзек_Хэмпстед_Райт #Бран #Песнь_Льда_и_Пламени #Rave_of_Thrones