Офтоп
Никита Лихачёв

KFC выпустила клавиатуру и мышь в виде жареной курицы

Сеть фастфудов KFC создала компьютерную клавиатуру, мышь и флешку в виде своей фирменной жареной курицы в кляре для конкурса в Японии. Об этом сообщает Kotaku со ссылкой на японский сайт компании.

В рамках конкурса выпущено несколько уникальных вещей: клавиатура, компьютерная мышь и USB-накопитель, оформленные в стиле куска жареной курицы и символики KFC. Всего их сделано по единственному экземпляру, и только трое победителей конкурса смогут стать их обладателями.

Компания отмечает, что не гарантирует корректную работу устройств на всех возможных системах. Судя по всему, массовое производство клавиатур и мышек с курицей в KFC пока налаживать не собираются.

Помимо компьютерных гаджетов, KFC выпустила и серьги с фирменной курицей. Для участников конкурса будет доступно 47 комплектов украшений.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, японским пользователям Твиттера достаточно подписаться на аккаунт KFC и написать сообщение с хэштегом, посвящённым «Дню Полковника KFC». Победитель будет выбран случайным образом из написавших сообщения, однако публикация одинаковых твитов запрещена.

Конкурс будет проходить с 3 по 24 сентября, а его итоги будут окончательно подведены 20 октября. В условиях конкурса не говорится, могут ли в нём участвовать нерезиденты Японии.

Гарланд Дэвид Сандерс, более известный как Полковник Сандерс — основатель KFC, изображённый на логотипе компании. Он родился 9 сентября 1890 года и оставался одним из важнейших символов сети ресторанов вплоть до своей смерти в 1980 году.

#Новость #конкурсы #KFC #клавиатуры #Япония #компьютерные_мыши #флешки #необычные_украшения #мышка_в_виде_курицы_из_KFC #Полковник_Сандерс