Белорусского школьника заставили удалить ролик Ice Bucket Challenge с вызовом Лукашенко Статьи редакции

Девятиклассник Дмитрий Дайнеко из Березино сделал ролик в поддержку флешмоба Ice Bucket Challenge, но был вынужден позже удалить его по настоянию властей. Об этом сообщил портал «Белорусский партизан». 

Ученик девятого класса из города Березино в Беларуси в конце августа опубликовал на YouTube ролик, в котором поддержал всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge и облился ледяной водой. Согласно правилам флешмоба, он должен был назвать имена троих людей, которым передаёт эстафету, но назвал в итоге только одно — имя президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. 

Позже оригинал ролика был удалён из сети. По словам Дмитрия, причиной удаления стали угрозы поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних его и его помощников. Девятиклассник рассказал, что его и его приятелей, принимавших участие в съёмках, вызвали в школу и в комиссию по делам несовершеннолетних, где пригрозили штрафом. Заодно администрация школы поговорила и с родителями учеников. 

Санкции объяснили публикацией ролика на оппозиционном сайте «Хартия-97». При этом сам девятиклассник признался, что не чувствует себя виноватым, так как всё происходящее расценивал как игру. На момент публикации этого текста не известно, узнал ли сам Лукашенко о брошенном ему вызове. 

Всемирная акция Ice Bucket Challenge посвящена привлечению внимания к такому редкому заболеванию, как боковой амиотрофический склероз. В публичных обливаниях ледяной водой с последующей передачей эстафеты уже приняли участие звёзды мирового масштаба, представители крупных компаний и множество рядовых пользователей сети.

0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

В ответ Лукашенко бросил ему свой вызов.

Ответить
64
Развернуть ветку
Военный меч

Potato Bucket Challenge

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Главное, чтобы этот ролик не удалили.

Ответить
58
Развернуть ветку
Военный меч

Бля, я уже с превьюшки проигрывать начал. Надо пересмотреть.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Так вот какую березку он хотел обнять...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ролик сделал мой вечер :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Правильно. У батьки есть дела по важнее чем обливаться холодной водой. Вон картошку выкапывать надо.

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

чяю з малиновым варэньэм выпить

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Вы вот зря иронизируете... :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Ему просто 100$ жаль

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

двадцать сраных обоссанных бэлорусов плюсанули.

Поздравляю, ёпт

Ответить
–12
Развернуть ветку
Военный меч

врачи в шоке: это первый случай, когда из-за обливания холодной водой пострадали почки, а из-за льда на теле мальчика появились многочисленные синяки

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

О чае уже пошутили?

"Всё это грустно, но" Ляксандр Григорьевич о челлендже, так понимаю, не узнал. Можно было бы представить, как облившись водой из колодца, передаёт эстафету тому же ВВП. А-ля "диктаторы тоже люди" и могут в нормальный мировой, человеческий тренд.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

В ответ Лукашенко бросил школьнику ссылку.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо, что не картошкой...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Господа, в порядке эксперимента вызовите кто-нибудь Ким Чен Ына! Ядерная боеголовка с доставкой на дом?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

А сам? Или ссыкотно?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

у компартии Северной Кореи есть аккаунт в инстаграме, так что даже есть куда обращаться)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А меня никто не вызывал, я слишком никому ненужен)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Я почему то угорел

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Григорьевичу это неинтересно, он регби осваивает
http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/0c4/0c40a894cfc4de9ce43d53cfdf820596.jpg

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Меня терзают смутные сомнения насчет Ice.

Уж хитрый малый.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ишь ты, шо удамал, Бацьке вызов бросать. А если он простудится? Совсем о государстве молодёжь не думает. Таких только лагеря исправят.
(sarcasm)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не ужели и мы в это катимся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вывалить на себя ведро свежевскопанной картошки. Завтра бы уже было бы видео от Лукашенко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Или ведро чаю с малиновым вареньем

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Хотелось сказать: "Россия же!". Ан нет. Столько в мире удивительных вещей.

Ответить